Что подразумевается под словами " продукты её переработки?

• г. Москва

Прошу Вас разъяснение по следующим вопросам: 1.Подлежит ли лицензированию деятельность по оптовой реализации фасованных моторных масел (в таре производителя)? ФЗ №128 от 08 августа 2001 г. говорит о лицензировании деятельности по реализации и хранению нефти и продуктов её переработки. 2.Что подразумевается под словами " продукты её переработки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Деятельность по реализации моторных масел подпадает под действие закона о лицензировании отдельных видов деятельности. Моторное масло является нефтепродуктом, т. е. готовым продуктом, полученным при переработке нефти, газоконденсатного, углеводородного и химического сырья (Постановление Госстандарта РФ от 28 марта 2000 г. N 20 "Об определении терминов "нефтепродукт" и "производство нефтепродуктов").

Желаю удачного бизнеса!

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас дать разьяснение по следующим вопросам:

1. Подлежит ли лицензированию деятельность по розничной реализации фасованных моторных масел (в таре производителя)? ФЗ № 158 от 25.09.98 г говорит о лицензировании деятельности по хранению нефти и продуктов ее переработки.

2.Что подразумевается под словами "продукты ее переработки?

3. Подлежит ли лицензированию продажа автозапчастей?

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Подлежат ли лицензированию склады горючего министерства обороны в порядке реализации фз "о лицензировании отдельных видов деятельности", не занимающиеся коммерческой деятельностью?

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

обслуживанию транспортных средств? Каким закон руководствоваться: "О лицензировании отдельных видов деятельности" или "О безопасности дорожного движения" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открывать автомагазин для розничной продажи моторных масел, фильтров, запчастей, автохимии.

Так же буду заниматься оптовой торговлей моторных масел. Требует ли какой-нибудь из этих товаров необходимости лицензирования деятельности?

И уточнение. Моторные масла в своем большинстве будут изготовлены из нефтепродуктов, но будет так же линия масел из растительных эстеров.

Правильно ли я понимаю, если в перечне ст. 17 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, не указанна деятельность, которую осуществляет наша организация, получается данная деятельность, не подлежит лицензированию.

У меня такой вопрос. Наша организация получила лицензию на хранение зерна в 2003 году. В феврале 2008 года истекает срок ее действия. Существует ли на данный момент у нас обязанность продления данной лицензии? Где-то слышала что лицензирование хранения зерна уже отменено, но конкретно ничего не могу найти. Какой орган осуществляет лицензирование деятельности по хранению зерна и продуктов его переработки на данный момент? В связи с отменой положения о лицензировании данной деятельности чем теперь руководствоваться? Сошлитесь пожалуйста на нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение