Суд сомневается в изменении предмета и основания иска в споре о взыскании долга по договору аренды

• г. Старый Оскол

Первоначально в исковом заявление о взыскании долга по договору аренды было заявлена к взысканию сумма основного долга и сумма штрафной пени по договору. Спустя время, иск был уточнён и сумма штрафной пени по договору была заменена на сумму за пользование чужими денежными средствами. Судья считает, что были изменены предмет и основание иска. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Понятия - штрафной пени, в законодательстве нет, обратитесь к специалисту за составлением искового заявления.