Проблемы с кредитом в браке - муж потратил деньги, мы разводимся и не можем оформить перевод обязательства

• г. Пенза

Я взяла кредит в браке в размере 1 млн для супруга, денег не видела. Он в браке взял кредит на себя на ту же сумму. Куда потратил неизвестно, как утверждает покупал гараж, машину, но оформлял на чужих. Мы разводимся. Хотела сделать перевод обяз-ва у нотариуса, но нужно согласие банка, на 99 % они откажут, т.к. он не где не работает в настоящее время. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

платить самой, признавать данный долг общим долгом супругов- после того как заплатите - половину взыщите с него

Спросить
Пожаловаться

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Если в браке супруга взяла кредит и потратила на себя, при разводе будет ли он делиться на пополам? Или будет выплачивать тот кто взял?

Муж взял кредит в банке без моего ведома, куда он потратил деньги мне неизвестно, Сейчас подаю на развод, банк требует оплаты с меня, т.к. он исчез в неизвестном направлении и отключил телефон. Должна ли я оплачивать его кредит? И как оградить себя от новых кредитов, которые могут быть взяты за этот период, пока брак расторгается?

Супруги купили дачу (оформлена на супругу) в 2013 году (жена взяла на себя кредит), в 2015 они развелись, она платила кредит сама. От брака имеют двоих детей, по алиментов имеется задолженность (сейчас выплачивает с з/пл).

Сейчас бывшая супруга купила квартиру (взяла ещё один кредит, матка питались и родители её добавили). Она решила продать свою дачу. Нотариус сказал, что нужно его согласие на продажу дачи, т.к. дача была куплена в браке. Согласие не даёт (бывший супруг). Что можно сделать в этом случае?

Супруг во время брака взял в банке кредит (на неотложные нужды), согласие супруги не потребовали. На эти деньги он купил автомобиль. Офомил на себя. В настоящее время он ушел, мы не живем вместе, он собирается подавать на развод. Кредит еще не погашен.

Каким образом будет делиться автомобиль? Если я не давала согласия на получение кредита, то остаток кредита тоже буду выплачивать?

С супругом взяли машину в кредит (кредит оформлен на супруга). Супруг скончался. Позвонили из банка и сказали, что если я принимаю наследство, то нотариус отправляет на независимую экспертизу оценивать стоимость машины, и банк может требовать с меня только ту сумму на которую была оценена машина, а не всю оставшуюся сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы прошу помочь в решении поблемы. В браке более 10 лет, в период брака была взята в кредит машина стоимостью 600000 руб., на срок 3 года, кредит был оформлен на супругу, я поручитель. В настоящее время оплачена половина стоимости. Сейчас хочу развестись и переоформить кредит на себя, однако банки не идут на это. Супруге машина не нужна, нет даже ВУ, платить по кредиту она не будет ей все равно. Как мне выйти из ситуации и оставить машину себе? Надо ли писать письмо в банк о намерении оставить машину у себя? Делить больше нечего, все остальное имущество (бытовая техника, мебель) оставляю супруге.

Возможно ли заключить брачный договор с указанием в нем ИП,открытого на супруга, но находящегося пока в залоге у банка (оформлен кредит), Кредит брал супруг в размере 3 млн. руб и супруга как созаемщик тоже взяла кредит 1,5 млн. руб,Супруг согласен передать ведение ИП супруге с условием погашения ею кредита и переоформления ИП после выплаты кредита на нее?

Разводимся с мужем. Делим имущество совместно нажитое... уже живя отдельно, но все еще состоя в браке, он купил машину в кредит. Мне это дело преподнесли, что машина покупается для его отца, отец будет платить, просто муж кредит берет на себя. Я дала согласие, когда позвонили из банка. И оказывается, кредит муж взял для себя. Как нам теперь делить эту машину? Мне она вообще не нужна, я на нее не претендую, кредиты платить не хочу, я на ней не езжу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение