Срок хранения данных о условном наказании по ст.160 УК и возможность их удаления

• г. Вологда

В 2005 г. было условное наказание по ст.160 УК. Спустя 9 лет лет, поступая на работу на меня наводят справки и узнают о судимости. Как долго хранятся такие данные? И можно ли это убрать или это будет всю жизнь числится? А как же статья 86 УК?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена, но сведения о судимости в Информационном центре УВД будут храниться. Удалить или убрать их нельзя.