Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой вопрос заключается в следующем. Как и многие граждане России, я обменяла паспорт старого образца на новый.

Осенью этого года я собираюсь менять свою приватизированную квартиру на другую. Я боюсь, что при этом у меня могут возникнуть проблемы, так как все документы на квартиру оформлены на мой старый паспорт. Должна ли я где-либо, например, в ГБР зарегистрировать или отметить мой новый паспорт или это не важно? Мои сомнения обусловлены тем, что паспорта, которые выдаются в последние дни имеют штамп с данными старого паспорта, а я получила свой новый паспорт еще в декабре прошлого года и не имею такой пометки. Очевидно, возникают прецеденты подобного рода!

Как мне подготовиться к будущему обмену и застраховаться от возможных казусов в связи с обменом паспортов?

Большое Вам спасибо! Надежда.

вопрос №41134
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Потребуйте в паспортном столе справку о том, что у Вас до обмена паспорт был такой-то, а после обмена стал с иными реквизитами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли не выезжая с России обменять узбекский паспорт (просроченный старого образца) на новый?

вопрос №10940636
прочитан 80 раз

В консульстве Узбекистана можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в консульство Узбекистана. Вам должны обменять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли гражданину Узбекистана обменять паспорт старого образца на новый?

вопрос №16199370

Гульмира, салом-аллейкум!. можете. Но если выписаны с Узбекистана, имеете листок убытия и состоите на консульском учете в Посольстве Узбекистана в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Узбекистана, поменять свой паспорт старого образца, на новый? И как это можно сделать?

вопрос №14697520
прочитан 4 разa

Паспорт гражданина Республики Узбекистан выдается органами внутренних дел Республики Узбекистан.

Гражданам Республики Узбекистан, постоянно проживающим за границей, а также лицам, приобретшим гражданство Республики Узбекистан в соответствии с Законом "О гражданстве Республики Узбекистан", паспорта гражданина Республики Узбекистан выдаются дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно поменять паспорт старого образца на новый не выезжая из России?. мы граждане Узбекистана.

вопрос №2564398
прочитан 65 раз

Только в своей стране обмениваете паспорт.

Или можете до консульства доехать, если не боитесь, что с просроченным паспортом Вас в электричке задержат.

(текст отредактирован 04.08.2013, 11:17)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно. В ближайшем от вас консульстве вашей страны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Узбекистана находящийся на территории России поменять паспорт старого образца на новый образец.

вопрос №8533503
прочитан 10 раз

Можете поменять в посольстве или консульстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поменять узбекский паспорт старого образца на новый в Москве и какие для этого нужны документы?

вопрос №7383987
прочитан 158 раз

Только в том случае, если Вы состоите на консульском учёте в консульстве Узбекистана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поменять паспорт России старого образца на новый?

вопрос №14230251
прочитан 1 раз

Можете. Просто обратитесь в УВД МВД РФ с заявлением о замене паспорта согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение