Как защитить свое право на наследство при оформлении дарственной и построить новый дом?

• г. Волжский

У моей мамы умерла мама и брат, которые жили в одном доме. Маминой сестре дети не говорят о их смерти (она в плохом состоянии после инсульта уже 8 лет, но в здравом уме) В наследство они не вступали. Мама хочет оформить мне дарственную. Но я боюсь, вдруг они потом захотят как нибудь вступить в наследство, а я хочу там строить новый дом. Как мне лучше сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если оформит договор дарения,то собственником станете вы.

Мать вступает в наследство, т.к. она один из наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), а потом дарит имущество Вам (ст. 572 ГК РФ)