Задолженность по кредиту на телефон затрудняет получение нового кредита - Как решить эту ситуацию?

• г. Спасск-Дальний

У меня такая ситуация взял в кредит телефон своей знакомой после чего она переехала в другой регион спустя время мне пришло письмо с колектора о задолжности я оплатил весь долг есть чек сейчас хочу взять кредит но мне везде отказывают даже в банке в котором наша фирма сотрудничает как мне быть? Уже тысячу раз об этом пожалел.

Ответы на вопрос (1):

пишите в бюро кредитных историй об исключении вас из базы должников