Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравтвуйте! Необходим ли гражданину Украины заграничный паспорт, для получения РнВП в РФ, а в последующем, и граждантва?

вопрос №411354
прочитан 14 раз

Есть мнение что не обязателен, но оно - на любителя поспорить с органми ФМС. Чтобы спорить, нужно знать законы, и не только для граждан Украины.

...К тому же если паспорт будет внутренний, то поставив туда печать РВП и регистрации, его превратят в недействительный (для Украины). И когда-нибудь все же решите выехать из Украины на ПМЖ в РФ, и всё равно придется оформлять заграничный - уже для этой цели....

Безусловно необходим. Другого мнения не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X