Будет ли бывшая жена иметь долю в квартире?

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Мой муж разведён, На развод подала бывшая жена. Оставив всё имущество, так как ушла к другому мужчине. Но через 2 года заявила свои права на имущество (квартиру). Она (бывшая жена) и дочь (мужа) являются на равне с мужем дольщиками в квартире. При совмесной жизни бывшая жена не имела доли, перед разводом муж купил квартиру и прописав туда жену дал ей долю. Сейчас бывшая жена хочет пол квартиры. (квартира однокомнатная). Вопрос: по суду возможно снизить сумму выплаты или вообще отсудить имущество. За квартиру платит муж, квартира преватизирована, алименты выплачивает регулярно.

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Квартира приобретена на средства от продажи прежней квартиры, в которой муж подарил жене свою долю, также в прежней квартире имел 1/3 доли сын. Новая квартира приобретена только на жену. Как завещать квартиру только на сына?

Мой муж прописан в Москве в квартире бывшей жены, где выделена его доля. Бывшая жена угрожает выписать его из квартиры и грозит продать квартиру без уведомления его об этом. Возможно ли такое и при каких обстоятельствах его могут выписать из этой квартиры?

Я собираюсь продать квартиру. Собственником квартиры являюсь я сам. В квартире прописаны бывшая жена и ребенок (5 лет). Ребенок имеет долю в квартире, бывшая жена нет. Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать в этой ситуации. Как выписать их из квартиры и какие документы для этого нужны. Заранее, огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

До заключения брака жена имела 1-комнатную квартиру. После заключения брака в 1995 году, прожив в этой квартире 2 года, продали эту квартиру. Также супруга продала принадлежащие ей акции Газпрома и на эти средства от продажи 1-комнатной квартиры и акций Газпрома принадлежащих супруге нами была приобретена 4-х комнатная квартира по договору купли-продажи. Могу ли я претендовать после развода на часть квартиры и может ли она меня из этой квартиры выписать и выселить без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение