Как подать заявление в суд на выселение бывшего супруга, проживающего в моем доме, и как правильно составить завещание на дочь, чтобы исключить его претензии на долю в имуществе?

• г. Иваново

С мужем в разводе, но он проживает в моем доме, дом покупала до брака с ним, в процессе недолгой совместной жизни с ним в браке пристроили комнату, три года назад развелись, но он проживает в доме, хочу подать заяв ление в суд на выселение, т.к. сам он освободить площадь не желает, хоть и живет у другой женщины. Хочу написать завещание на дочь, чтобы при встречном его иске он не имел права претендовать на долю, помогите, что правильно делать, ребенку своему он не помогает и не помогал.

Ответы на вопрос (1):

Выселить можно через суд а за пристройку половина стоимости придётся отдать.И не говорите что дом купили с ним одна до брака.