Возможно ли оформить договор доверенности на право выделения невыделенного земельного пая для последующей продажи третьей стороне?

• г. Новосибирск

Хочу купить невыделенный земельный пай у человека. Могу ли я оформить доверенность на право оформления (выделения) этого пая и потом по этой доверенности его продать 3-ему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить невыделенный земельный пай. Но знаю что по закону купить невыделенный земельный пай имеет право такой же дольщик этого участка или арендатор этих паев. Есть ли какие-нибудь лазейки, чтобы я стала дольщиком без выделения пая? И если да,то сможете ли по договореннности оказать юридическую помощь в этом вопросе?

Добрый день, есть свидетельство о праве на наследство по закону, т.е. на земельный пай, наследница умерла. Может ли ее оставшаяся сестра дать доверенность другому лицу на оформление этого пая, т.е. обращаться в суд для вступления в наследство (просроченное) и т.д. и т.п.Короче может ли доверенное лицо выполнить все операции по оформлению и продаже этого пая по одной доверенности. Спасибо.

Доверенность выдана с правом дарения земельного пая. Можно ли по этой доверенности этот пай не подарить, а продать?

Меня зовут Елена Степановна. Имею земельный пай, сдала его арендаторам. Они начали оформление пая по российским законам. Но для оформления я должна дать доверенность арендатору для оформления от моего имени. Доверенность дает сельский совет, где находится пай, но я прописана в другом месте, не здесь где пай. Сельский совет отказал мне в выдаче доверенности. Правомерны ли они в этом, что отказывают мне в выдаче доверенности.

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером? А номер кадастровый на этот пай будет такой же или мне отдельно надо кадастровый номер те то 2 пая остаются у нее а номер один на все паи.

О покупки пая. Хочу купить пай как физическое лицо пай не выделенный могу ли я заниматся выделением пая по доверенности от хозяйки. У неё нет такой возможности.

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

Мы в 2005 году купили земельный пай 6 га по расписке, сертификат на выделение этого земельного пая у нас на руках, человек на которого оформлен земельный пай не возражает переписать пай на нас. Как юридически это оформить?

Хочу купить невыделенный пай, договор аренды пайщика и арендатора заканчивается в марте 2016 г. Знаю что такие паи продаются только другим пайщикам этого участка или арендатору, который арендует эти земельные паи. Можно ли сейчас составить какой-нибудь законный документ, что после окончания договора он будет обязан отдать мне земельный пай. Боюсь, что я сейчас отдам деньги, а потом пайщик откажется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение