Прописка в квартире с подселением - возможна ли прописка соседа с жилой площадью 15 кв.м и как она осуществляется по площади

• г. Мышкин

А подскажите пожалуйста у нас квартиру дали с подселением в 2009 году и у соседки жил площадь 15 кв.м может ли она прописать кого то?и как прописывают по жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

без Вашего согласия не сможет (ст.246 ГК РФ)

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.