Соседи по лестничной площадке, бездетные пожилые люди завещают моей супруге приватизированную,

Соседи по лестничной площадке, бездетные пожилые люди завещают моей супруге приватизированную, без разделения долей, квартиру и все имущество. Ближайшие родственники у них племянники, но они не хотят им ничего оставлять в наследство.

Скажите, пожалуйста, в будущем, если возникнет тяжба с племянниками - имеют ли они право на какую-то долю наследства, как лучше сформулировать завещание от обоих супругов, может быть нужно дополнительно заключить с ними договор об уходе за ними?

С уважением,

Виктор.

номер вопроса №4114
прочитан 29 раз

Племянники наследниками не являются. С ними тяжба возникнуть не может, так как круг наследников определен законом четко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X