Выплата при увольнении до 2-х месяцев - заработок, компенсация за отпуск и пособие в заголовок

• г. Москва

Получается если работник увольняется раньше 2-х месячного срока то выплачиваем: заработок до истечения 2 месяцев+компенсация за отпуск+2-х недельное пособие? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Владимировна, добрый день!

Если работник увольняется до истечения срока уведомления, то ему выплачивается заработок пропорционально оставшемуся времени и компенсация отпуска, также в последующем оплачивается 2 месяца с зачетом выходного пособия, при особых обстоятельствах за 3 месяц. Вы также можете заключить соглашение с таким работников, выплатив единовременно определенную сумму компенсации+компенсация за неиспользованный отпуск.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.