Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На нашем предприятии была совершена кража. Разбили витрину и украли выставочные экспонаты.

Мы подали заявление и милиция завела уголовное дело. Скажи пожалуйста, какие существуют в данном случае следственные сроки и что будет, если эти сроки пропущены? Закрывается ли дело? И какой документ в данном случае направляет милиция фирме?

вопрос №41145
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Официальные сроки - два месяца. Но они могут продлеваться. Дело не закрывается. Оно может быть приостановлено за розыском. Это так называемый "висяк". Вам высылается уведомление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовный срок по УК РФ: статья 30 часть 3 - ст. 228/1 ч.1?

вопрос №3961814
прочитан 110 раз

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажете пожалуйста, есть ли возможность у осужденного выйти раньше назначено уголовного срока, отбыв 1/3 часть?

вопрос №14288989
прочитан 7 раз

Ирина, это зависит от категории преступления и от срока, на который был осуждён человек. В частности, помимо амнистии и помилования, существуют условно-досрочное освобождение (ст.79 УК РФ), замена неотбытой части наказания более лёгким видом наказания (ст.80 УК РФ), отсрочка отбывания наказания в связи с болезнью и лицам, имеющим малолетних детей.

Совет: Либо конкретизировать вопрос, либо обратиться к адвокату за очной консультацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от категории совершенного преступления (небольшой, средней тяжести, тяжкое или особо тяжкое) рассчитывается срок, после которого осужденный получает право на досрочное освобождение. О каком преступлении речь в вашем случае?

(текст отредактирован 10.06.2018, 15:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вопрос. Может ли следователь получить уголовный срок ну например при коррупции на рабочем месте..?

вопрос №11638012
прочитан 15 раз

да, безусловно, Может следователь получить уголовный срок при коррупции на рабочем месте. Как и за любое другое преступление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное наказание может последовать при доказанности вины, при рассмотрении всей совокупности доказательств факта коррупционного преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может быть привлечен к уголовной ответственности по разным статьям. И за превышение должностных полномочий и за получение взятки. И др.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне взять на себя чужой уголовный срок заключения не более 5-6 лет.

вопрос №5600551
прочитан 17 раз

Не по адресу обратитесь)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олег!

Лучше не берите, но если надумали очно обратитесь к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это противоречит законодательству... но пути в РФ всегда есть. Набирайте мне, объясню. 8-915-237-95-98, 8-985-196-11-52

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Признайтесь в совершении этого преступления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный, служу по контракту, моя жена получила уголовный срок, это как то отразиться на моей работе?

вопрос №9541038
прочитан 14 раз

Никак не отразится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не отразится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отразится не должно!

Могу посоветовать вам уведомить командиров/начальников о факте произошедшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если связаны с секреткой - можете лишиться допуска

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18 лет, а парню 16 лет, я беременна от него, мне грозит уголовный срок за него?

вопрос №7960194
прочитан 380 раз

Нет, Вам не грозит. Не переживайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет вам ничего не грозит, если парню было на момент контакта 16 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Складывается ли уголовный срок лишения прав с административным? Или они протекают одновременно?

вопрос №13969496
прочитан 2 разa

Срок по уголовному Закону аннулирует срок по КоАП РФ поскольку это разные наказания и лицо не может быть привлечено к ответственности дважды за одно и то же...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение