Выплачивать ли кредит в Альфа банке Симферополь, если гражданство сменилось на Российское?

• г. Симферополь

Меня зовут Анастасия, мною был взят кредит в Альфа банке города Симферополь, была гражданкой Украины, сейчас получила Российский паспорт, стоит ли выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

мы все были гражданами Украины. Спешить не надо, пока не объявился правопреемник Альфа-банка в РФ, в частности, на территории РК. Обычная мировая практика, что такие кредиты перепродают и правопреемник подает на взыскание