Куда обратиться и какие документы нужно предоставить для получения статуса беженца с Украины в Ростовской области г. Таганрог.

• г. Таганрог

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

в ФМС РФ обратитесь с заявлением.Каждое заявление обязаны рассмотреть.

Прежде всего, Вам необходимо выбрать населенный пункт в России, где желаете обосноваться, найти и нанять жилье. Желательно, но не обязательно прописаться. Далее обратиться в УФМС района где проживаете, с заявлением. Вам выдадут справку о рассмотрении заявления о предоставлении убежища на территории России. Эта справка дает право на пребывание в стране на период рассмотрения заявления.

Срок рассмотрения заявления до трех месяцев. При положительном решении выдается свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Временное убежище предоставляется на год и может продлеваться ежегодно еще на один год.

Обратитесь в УФМС по г. Таганрогу. г. Таганрог, пер. А.Глушко, 30. Тел.: (8-863-4) 61-09-51. Напишите соответствующее заявление. В настоящее время статус беженца предоставляют крайне неохотно, однако ожидаются изменения.

Можно получить только временное убежище. Паспорта достаточно.

Это лучший ответ

Необходимо обратиться в УФМС по месту вашего нахождения. Для заявления необходимо - копия паспорта, копия миграционной карты(которая выдается при пересечении границы), и оригиналы этих документов. Для ребенка - свид. о рождении.