Может ли абитуриент, не поступивший в творческий вуз в первой волне, попробовать поступить во второй волне?

• г. Москва

Такой вопрос. Человек поступал в творческий вуз (коммерческий) в мае. в первой волне. Он не сдал творческий экзамен и, соответственно, не поступил. Имеет ли он право попробовать поступить во второй волне в июле или нет?

В Вузе сказали, что по закону он не имеет права больше пробоваться в этом году. Действительно ли есть такой закон?

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос определяется ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА САМОГО ВУЗА.