Кому подать в суд - судебным приставам или должнику по алиментам? Как действовать в данной ситуации с долгами по алиментам?

• г. Екатеринбург

На кого мне нужно подать в суд, на суд. приставов или должника по алиментам? И как лучше поступить в данной ситуации?

Ситуация такая: с августа 2012 г. по сегодняшний день, в счет долга по алиментам, на счет поступали суммы 8 000 руб. и 10 000 руб. Ежемесячный платеж составляет 4000 с индексацией. Долг по алиментам превышает 70 000 руб. Суд. приставы делают предупреждения. Больше ни каких действий нет!

Ответы на вопрос (1):

вам можно написать заявление о привлечении бывшего к уголовной ответственности. можете написать жалобу на пристава в прокуратуру лучше