Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Применяется ли срок исковой давности относительно даты возведения строения,

если нужно подать иск на перенос строения на пожаробезопасное расстояние?

номер вопроса №41148
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Т.к. срок исковой давности это срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. В соответствии со ст.196 ГК РФ - 3 года, но ст.208 закрепляет перечень требований, на которые исковая давность не распространяется. А именно, требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его прав, хотя бы эти нарушения не были соедены с лишением владения (ст.304). К сожалению более точный и полный ответ можно получить после предоставления Вами дополнительной информации относительно сущности дела.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X