8 800 505-92-64
154 юристa сейчас на сайте
1985консультаций за 24 часа
Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
26.03.2001 в 17:35
номер вопроса №4115
прочитан 12 раз

Как рассчитываются выплаты за вступление в наследство,

если несовершеннолетний наследник получает 1/3 часть от приватизированной квартиры умершего отца. 2/3 получают родители умершего. Каков может быть в денежном выражении размер выплат за вступление в наследство?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    26.03.2001 19:08

    Если наследник был зарегистрирован с умершим по месту жительства в наследуемой квартире,то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге на имущество,перешедшее в порядке наследования или дарения" налог на наследство наследник не платит.В противном случае платится налог на наследство от стоимости наследуемой доли по техпаспорту на квартиру,превышающую 85000рублей.Если стоимость наследуемой доли от 851 МРОТ до 1700МРОТ(1МРОТ=100руб.), то в таком случае сын умершего выплачивает 5% с суммы,превышающей 85000руб.Если стоимость доли от 1701МРОТ до 2550МРОТ,то выплачивается 42,5 МРОТ+10% от стоимости наследства,превышающей 1700МРОТ.Кроме того небольшие платежи выплачиваются за сбор справок и регистрацию св-ва о праве на наследство с получением св-ва о регистрации права собственности на долю в квартире в Москомрегистрации.За неслвершеннолетнего выплаты производит его мать или опекун.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение