Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В дополнение к вопросу № 41149, дело в том, что решение по делу вынесено и возбуждено исполнительное производство,

но ответчика не уведомили надлежащим образом о судебном заседании и копию решения о заочном рассмотрении не направили, а при подаче заявления на продления сроков на обжалования хотелось бы знать, какие могут быть основания для отказа в селении?

вопрос №41153
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Все зависит от обстоятельств дела. Еще раз повторюсь, что необходимо знать основания требований о вселении (почему истец требовал вселения, на что ссылался, какие приводил доказательства, на основании чего судья удовлетворил иск). Оснований для отказа во вселении может быть много, а может не быть совсем!

Желаю все-таки уточнить (Вам же лучше будет)!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возбуждено исполнительное производство по кредиту. Чем это грозит? Могут ли приставы как-то закрыть дело, если нечем платить?

вопрос №3604391
прочитан 101 раз

Просите у суда, вынесшего решение, рассрочку платежа - ст. 203 ГПК. Можно конечно не платить совсем, если нечем, но исполнительный лист будет "ходить" за вами всю жизнь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возбуждено исполнительное производство и вы работаете, то пристав направляет в Вашу организацию постановление об удержании кредита. Если же вы не работаете и в платите 10 рублей ежемесячно, то у приставов не будет ни каких претензий к Вам, так как Вы платите добровольно и у Вас нет больше возможности платить больше. Приставы могут наложить арест на имущество, недвижимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесено определение о повороте дела, суд отправил приставам его, что будет дальше и в какой срок пристав обязан возбудить исполнительное производство если определение вынесено 10 апреля, а приставам отправили 13 апреля? Спасибо.

вопрос №17247373
прочитан 9 раз

Срок для возбуждения течет с момента получения приставом листа, срок ип 2 мес. За подробной консультацией обращайтесь по тел 89255295113

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнение к вопросу№982466 дело в том, что бывшая супруга зарегистрирована как ИП и находится на ЕНДВ.

vip
вопрос №982482
прочитан 16 раз

Считаю, что суду не интересны приходно-расходные кассовые книги и прочее.

Однако это необходимый шаг в вашем случае. Позднее поясню почему.

Поскольку необходимы специальные знания и навыки в установлении тех юридически важных обстоятельств, на которые истец ссылается, то желательна бухгалтерская экспертиза (аудит). В соответствии с нормами ГК РФ истцу необходимо ходатайствовать о проведении подобной экспертизы, определить круг вопросов для дачи на них ответов экспертами в своем заключении. В соответствии со ст. 79 ГК РФ вы также можете просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту (абз. 2 ч. 2 ст. 79 ГК РФ). А еще вы вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, когда такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения (ч. 3 ст. 84 ГК РФ). Суд предварительно выслушает мнения лиц, участвующих в судопроизводстве.

Вот почему необходимо подать еще и ходатайство об истребовании доказательств предварительно. Иначе ваше определение о назначении экспертизы останется без исполнения экспертами.

Забегая вперед, скажу, что перспектив особых нет в случае если ваш ответчик укроет необходимые документы. О случаях утери ТМЦ и порчи она может составить необходимые акты, и заручиться документами о том, что реализация ТМЦ не осуществлялась. Следовательно, прибыль не получала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что по исполнительному производству все оплачено и все документы об оплате предоставлены судебному приставу.

вопрос №11662888
прочитан 13 раз

обратитесь к судебному приставу, почему вас появились дополнительные задолженности, предоставьте им документы об оплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у пристава к вам нет вопросов, задолженность погашена, то это действия коллекторов. Ни в коем случае не платите им. Это просто вымогательство, обращайтесь с заявлением в полицию. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все оплачено, документы предоставлены. А вопрос у Вас какой тогда? Снова требуют долг? Вероятно Вы не уплатили исполнительный сбор. Обращайтесь к приставу на личный прием и уточните по поводу возникновения новой задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 П 4, то через какое время могут опять возбудить дело?

вопрос №10820469
прочитан 421 раз

Когда должник станет платеже способен

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подали иск на уменьшение размера алиментов. В какой срок суд должен принять дело к производству и вынести решение по иску?

вопрос №3821244
прочитан 23 разa

в течение 5-ти дней суд принимает дело производству. Рассмотрение дела - от 2-х месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня получила извещение из службы судебных приставов о том, что по вынесенному 14.02.2013 г. решению мирового судьи с меня надлежит взыскать задолженность. Но я не получала повестки, копий исковых документов и копии решения суда. Позвонила судебному приставу-исполнителю, выяснила ситуацию, что решение принято заочно. Написала заявление в адрес суда на отмену заочного решения и приостановление исполнительного производства по делу. Может ли судебный пристав-исполнитель самостоятельно приостановить судебное производство в связи с возникшими возражениями?

вопрос №2463291
прочитан 191 раз

Сам не может, направьте приставу копию вашего заявления с отметкой получения в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение