Как составить исковое заявление в суд для снижения непомерных процентов по займу, превышающих 1000% годовых

• г. Орёл

Как написать исковое заявление в суд на быстро займ, чтобы убрать огромные проценты за просрочку. Проценты составляют около 1000 годовых. Брал займ 12000 р. они требуют оплаты 70000 р.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в возражении о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ, так как она не соразмерна с сумой долга, либо обращайтесь за помощью в составлении возражения.