Просрочка по кредиту и предложение банка о выкупе домашнего питомца - какие проблемы возникают?

• г. Ставрополь

У меня длительная просрочка по выплате кредита. Банк предложил выкупи мой дог через третье лицо за меньшую сумму. Какие у меня при этом могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Какие проблемы?То что если вы займете у другого лица,окажется выше проц.ставка или вообще ростовщиком окажется.

Спросить
Пожаловаться

Мне банк предложил найти 3 лицо чтоб выкупил мой кредит и кредит закроют суд по кредиту был. Сумма кредита большая, а на выкуп маленькая. Как быть и о чем умалчивает банк?

Банк предложил мне купить мой же просроченный кредит с дисконтом через третье лицо (родственника или знакомого) посредством договора цессии.

Какие могут быть проблемы?

Может ли третье лицо выкупить мой кредит? Общая сумма кредита 410000. и какую сумму надо внести чтобы он выкупил. Какие бумаги банк предоставит что мой креди погашен.

Должен банку ВТБ-24 крупную сумму денег. Обстоятельства сложились так, что выплачивать положенную по договору сумму выплачивать не могу, а плачу ежемесячно меньшую сумму. Банк сейчас мне предложил через третье лицо выкупить мой долг за 10% от суммы моего долга. И после этого, сказали что банку я ни чего должен не буду, и для того кто выкупит этот долг последствий тоже не будет. Вопрос - на сколько всё это законно, не потребует ли налоговая служба денег от выкупившего мой долг, как за получение прибыли, какие вообще могут быть последствия для выкупившего мой долг?

При выкупе долга у банка через третье лицо, третье лицо обязательно должно быть юридическим или можно физическое если банк сам предложил услугу цесси?

У меня просрочка по кредиту в банк ВТБ более двух лет. Банк предлагает мне выкупить долг через третье лицо, за много меньшую сумму. Вопрос, законно ли это и нет ли каких подвохов?

С уважением Евгений.

Банк предложил долговую амнистию. Мне предложили явится в банк с третьим лицом, которое выкупит мой долг перед банком за 30000 рублей. После чего именно третье лицо имеет право взыскать с меня долг, но банку ни я ни третье лицо ничего будут не должны. В чем подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, банк ВТБ 24, предложил выкупить через третье лицо долг по кредиту за 10% от общей суммы долга. Возможно ли это и какие будут последствия после выкупа?

У меея длительная просрочка кредита, банк предложил моей маме купить у них мой кредит без просрочки и процентов! Сумма моей задолжности 140 тысяч с процентами и просроченой задолжностью, а продают они его за 58 тысяч! Законны ли действия банка! Боюсь что обманут и буду должна в 2 раза больше.

Банк втб 24 предложил долговую амнистию, надо привести третье лицо который и выкупит мой долг. Чем рескует этот человек? Как можно аннулировать договор который выкупит третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение