Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Буду благодарен, если кто-то подскажет. Ситуация такая.

Есть зарубежная компания, продающая косметическое средство. Эта компания хочет продавать его у нас. Что для этого нужно сделать юридически? И как определить, что у НАС относится к косметическим средствам, а что к мед. препаратам (у них - за рубежом это средство зарегистрировано как косметическое)? Кто это определяет?

Буду благодарен за ответ!

вопрос №41154
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы продавать на российском рынке косметические и медицинские средства, их надо прежде всего сертифицировать, т. е. получить сертификат соответствия нашим ГОСТам. Процедуру по сертификации парфюмерно-косметической продукции проводят Государственный Комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт России), Центральный орган системы сертификации парфюмерно-косметической продукции Госстандарта России и Минздрава России на базе НИИ медицины труда РАМН, органы по сертификации парфюмерно-косметической продукции. Парфюмерно-косметическая продукция, подлежащая обязательной сертификации, предназначена для нанесения (с помощью вспомогательных средств или без их использования) на различные части человеческого тела (кожные и волосяные покровы, ногти, губы, наружные половые органы) с целью очищения, придания приятного запаха, изменения их внешнего вида, поддержания здорового состояния, защиты или сохранения в хорошем состоянии, классифицирована в рамках Системы сертификации парфюмерно-косметической продукции на 7 групп однородной продукции (выдержка из "Правил по проведению сертификации парфюмерно-косметической продукции" (утв. постановлением Госстандарта РФ от 2 февраля 2001 г. N 11)).

Сертификацию лекарственных препаратов проводит ФГУ "Центр сертификации" Минздрава России.

Желаю удачной сертификации!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно проверить легальность юридической компании.

вопрос №16025466
прочитан 10 раз

На основании ИНН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не понятно, что Вы имеете ввиду - легальность.

Если Вы хотите выяснить уровень подготовки, то судить следует по результатам ранее проведенных работ. Порядочность проверить не сможете. Если только по отзывам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, Вы понимаете, легальность это не то, на что надо проверять. Надо смотреть, что они обещают, какие условия, уточнить их практику по таким делам и так далее.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическая компания оказала ненужные и некачественные услуги по договору-как вернуть деньги.

вопрос №16802167
прочитан 16 раз

Пишите претензию, указывайте в ней основания, по которым вы считаете услуги некачественными.

При отсутствии реакции-обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к ним с соответствующей претензией.

Некачественность надо еще доказать.

На "бесплатные консультации", видимо, ходили? :)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если юристы, оказывавшие Вам услуги, являются адвокатами, то на них распространяется закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ, если услуги оказаны обычными юристами, то - Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". В любом случае обязательна досудебная обоснованная претензия. Обращаю внимание, если Вы недовольны вынесенным судебным решением - это не является некачественной услугой. Только конкретные действия или бездействие юристов являются основанием утверждать о некачественно оказанной услуги (к примеру, если юристы были обязаны представлять Ваши интересы в суде при обычном рассмотрении дела, но ни разу там не появились, ходатайств и заявлений не писали и суд вернул иск без рассмотрения или отказал в связи с недоказанностью требований по указанным причинам).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию, а потом обращайтесь в суд с иском о взыскании денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буквально в ноябре 2019 года помогал человеку, оказавшемуся в похожей ситуации. Замечу, было довольно забавно и интересно:) Даже журналисты с России 1 приезжали и в новостях показывали.

Ситуация следующая: Человек обратился к юристам с проблемой (мошенники по его данным оформили кредит, а банк спустя время стал взыскивать этот кредит с него), и юристы взялись его проблему решить за нескромный гонорар. Он внес предоплату и стал ждать... Спустя месяц проблема так и не начала решаться, а юристы не начали шевелиться, но по телефону уверяли, что всё делается.

Человек обратился ко мне за консультацией. Проблему с банком мы решили за полдня простым обращением в этот банк и полицию, а вот забрать гонорар у недобросовестных юристов оказалось гораздо сложнее.

1) Мы подали им претензию, которую они упорно не хотели регистрировать.

2) Мы обратились в суд с ходатайством об обеспечении иска - наложении ареста на счет юридической фирмы

3) Потом подали иск в суд на взыскание с юристов полученных денег, убытков, неустойки и штрафа

4) С отрядом полиции и в сопровождении журналистов России 1 пришли в офис этой юридической компании. Полиция возбудила дело о мошенничестве, так как за месяц нам удалось найти еще 30 человек, пострадавших от этих псевдо юристов.

5) через 3 дня после визита полиции юридическая фирма вернула уплаченные деньги и еще половину от уплаченного аванса (в счет возмещения убытков и морального вреда).

Собственно, меньше чем через месяц эта юридическая фирма перестала работать по тому адресу и закрыла свой сайт.

Деньги вернули всем, кто с нами и полицией к ним пришел.

Вот такой вам совет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическая компания на первой встрече информировала о своих услугах которые потом явно не выполнила понесен материальный ущерб какая предусмотрена ответственность ответственного лица за обман (уходят от возврата финансов)

вопрос №16996319
прочитан 6 раз

Можно двойную стоимость вернуть, неустойку, моральный вред.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, а вы заключали договор на оказание юридических услуг? Сейчас много фирм-мошенников. У нас в Волгограде такую фирму полиция накрыла, там были не юристы, но денег собрали 30 млн. с людей, заманивая бесплатными консультациями.

Вам можно подать иск в суд по закону "О защите прав потребителей" ЕСЛИ НЕКАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕНА ИЛИ НЕ ВЫПОЛНЕНА СОВСЕМ УСЛУГА. Документы подтверждающие оплату услуг у вас есть?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не с Пискунова 22 юристы?

В любом случае вы имеет право вернуть свои деньги за некачественные услуги, а также свои убытки в результате некачественного оказания услуг по Закону о защите прав потребителей, а также штраф 50% от стоимости их услуг, неустойку и моральный вреда, судебные расходы.

Готов вам принести пользу и решить ваш вопрос. Опыт подобных дел большой.

Сейчас очередному такому клиенту возвращаем деньги!

Вернем и вам!

(текст отредактирован 25.02.2020, 00:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическая компания, согласна помочь мне списать долги за 50.000 т.р.-это законно?

вопрос №13364644
прочитан 14 раз

Вам наверняка хотят предложить процедуры банкротства в любом другом случае долги не списывают по закону Но это и суммой вы не обойдетесь при банкротстве вся процедура вам обойдется примерно в 150 в 200000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Лариса

Ну скорее всего у Вас после них просто карман опустеет на 50 тыс. и все - долги останутся

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

(текст отредактирован 26.10.2017, 13:52)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет о банкротстве физического лица, то эта процедура длится не менее 6 месяцев, и будет стоить от 120 до 150 тыс. руб. За 50 тыс. Вам могут оказать только консультативные услуги и услуги по сбору документов для подачи заявления в Арбитражный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто так долги никто, никогда не списывает. Задолженность можно уменьшить в судебном порядке, если есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долги можно погасить, списывать их никто не будет, тем более юристы. Не стоит верить таким обещаниям. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Лариса, возможно Вам пытаются предложить ненужные услуги. Т.к. есть только 2 законных способа "списания" долгов: решение суда об уменьшении суммы долга (если на то есть основания) и признание гражданина банкротом (стоимость процедуры 120 000 - 200 000 р.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическая компания отказывается отдать подписанный с двух сторон договор и квитанцию об оплате что делать. У меня только подписанный с моей стороны и скан подписанный с двух сторон примет ли суд такие доказательства понесенных расходов на юр услуги.

вопрос №12572269
прочитан 16 раз

Полагаю, что суд примет такие доказательства понесенных Вами расходов на юридические услуги. В противном случае заявляйте ходатайство о проведении судебного запроса. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд примет данные документы, в исковом заявлении укажите просьбу истребовать оригиналы документов от юридической компании. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор должен быть подписан сторонами, должны быть подлинники платежных документов, а также подписан акт выполненных работ (оказанных юридических услуг).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договора в данном случае будет недостаточно, необходимы доказательства оплаты с Вашей стороны юридических услуг, желателен также акт выполненных работ. Юридическая контора обязана Вам выдать эти документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу вернуть деньги за товар подвальные Крысы с Невского 88, компания ООО ГАРАНТ, бывшая Юридическая компания #1-ООО Юридическая консультация, в лице ген. дира неопрятной и пропитой на вид Волковой Лидии Павловны! Да, да вашей гнилой конторе совсем скоро настанет конец! Будут осуществлены проверки всех инстанций, юр. лицо будет оштрафовано и вы вернёте всем клиентам деньги, которые вынудили у них обманным путём! Напротив этого юридического подвала сидит подвал с колл-центром, состоит в основном из жирной крысы Александра Штиньовского, узкоглазой мерзкой краски, руководящей всем оркестром и ещё парочки забредших крыс! У компании есть своя якобы Служба безопасности в лице бабы и мужика ведущих жёсткие переговоры. Работают они без доверенностей и скоро все будут привлечены к ответственности! Люди, не за что не бегите в эту гнилую крысиную контору, там вам могут предложить только яд! Бухгалтер и один из учредителей сын т мать, мутят темные дела, не отражают свою деятельность, не производят отчислений в налоговую. Люди работают без договоров, записи в книжках делаются от балды. Не видитесь!

вопрос №11889837
прочитан 9 раз

Раз они такие плохие, то будем знать. Обратитесь в соответствующие инстанции, раз договор ими не исполнен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юридическая компания Арно.

вопрос №6629590
прочитан 65 раз

Вы что хотите? Вам юридическая помощь нужна? Или Вас уже "кинули" псевдо юристы"?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наслышаны...))) Это вроде как, бесплатная консультация.))) Составляющая иски так, что не один суд, в последствии не принимает.))) Территориально, в районе Сокольников, если не ошибаюсь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сложно сказать, можете более подробно описать проблему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уже кинули надо деньги вернуть чтобы как-то научить работать.

вопрос №9031841

Обращайтесь к адвокату. Только именно к адвокату, а не в некое очередное ООО "Рога и копыта".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение