Как замужество влияет на получение пенсии по потере кормильца при уходе за ребёнком до 14 лет?

• г. Самара

Получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка, а не давно узнала что неработающая мама может получать пенсию по потере кормильца по уходу за ребёнком до 14 лет. Уволилась. Но в ПФ пенсию мне не назначают, т.к. я повторно вступила в брак. Влияет ли замужество на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Юрьевна, да если вы повторно вступили в брак пенсия не положена.