Могу ли я пользоваться авто и ездить на нем за границу до суда.

• г. Багратионовск

Таможней наложен арест на мой автомобиль по ст.27.14 КоАП РФ.суда еще не было. Авто передано мне на временное хранение. Могу ли я пользоваться авто и ездить на нем за границу до суда.

На мой автомобиль наложен арест до вынесения решения суда. Суд будет Через три недели. Спор относительно суммы долга (не были учтены некоторые мои платежи). Приставы приехали с залогодержателем (предмет залога - мой автомобиль), арестовали автомобиль, увезли на хранение на стоянку залогодержателя. Предварительно меня никто об аресте не уведомлял, опись или акт ареста мне не дали. Законны ли действия судебного пристава? Често говоря я думала, что до того как суд вынесет решение, я могу пользоваться своим авто.

Скажите, могу ли я пользоваться машиной, если на нее наложен арест?

Если нет, то что мне грозит за использавание данного автомобиля?

И законно ли был наложен арест, если задолженность, по причине которой было заведено дело, не относится к данному автомобилю?

Аавтомобиль находится в залоге.

Арест на автомобиль наложен приставом исполнителем 16.02.2017, автомобиль передан на ответственное хранение владельцу. 01.12.2018 ответственный хранитель передаёт автомобиль своему родственнику, который в свою очередь ездит на данном автомобиле. Будет ли состав 312 ук рф на сегодняшний день?

Наложен арест на рег. действия авто и передан на хранение моему знакомому. Теперь знакомый не даёт мне пользоваться авто, могу ли я сам их забрать эвакуатором. У хранителя только постановление, ни акта ни договора нет. В протоколе ошибка в моем отчестве.

Наложен арест на авто и "передан на хранение свидетелю" (такая формулировка, без ограничений на пользование), значит на нем можно ездить как самому свидетелю, так например и зятю?

Мне на хранение передают мой автомобиль. Он арестован и передается на ответственное хранение без права пользования. Как я могу доставить его до места хранения, если пользоваться им не имею права. Если меня остановят сотрудники ГАИ, как я объясню, что перегонял авто до места хранения?

В ходе следствия у меня был арестован автомобиль. Автомобиль арестован произведена выемка и передача автомобиля на ответственное хранение третьему лицу. В отношении меня был вынесен обвинительный приговор и я был осужден к реальному отбыванию наказания.

По приговору отменен арест на автомобиль автомобиль обращен к взысканию.

Я освободился по УДО.

Судебные приставы не приняли мер к получению авто у организации которой автомобиль был передан на ответственное хранение до сих пор с момента вступления приговора в силу прошло более двух лет.

Я должник должен ли я платить за хранение авто организации у которой автомобиль находится на ответственном хранении и за какой период.

Во избежание дополнительных трат на хранение могу ли я получить авто на ответственное хранение и как это сделать.

Судебным приставом опись имущества еще не производилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исп. лист на должника, по нему наложен арест на его автомобиль в мою пользу и передан мне как ответственному хранителю, сейчас появляется некая дама которая приходит с ксерокопиями договора купли продажи (который видимо оформлен задним числом) и говорит я купила данный авто еще 30.10.2011. В итоге приставы снимают арест с автомобиля. Должен ли я сию минуту вернуть авто, или я могу обжаловать постановление о снятии ареста в течении 10 дней, а потом уже вернуть авто по решению суда?

У меня с бывшим мужем был раздел имущества, в обеспечение иска был наложен арест на автомобиль, но передан на ответ. Хранение бывшему мужу с правом пользования, он был собственником, но теперь по решению суда автомобиль был передан мне в собственность с фразой "выделить аатомобиль в собственность фио", исполнительный лист выписал суд с такой же фразой, но суд. пристав говорит, что они на основании такой фразы не могут из'ять авто у бывшего и передать его мне как новому собственнику. Сам бывший добровольно автомобиль не отдает. Что делать?

Обязаны ли приставы присутствовать при возврате автомобиля, на который был наложен арест и передан на ответственной хранение 3 лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение