Как обжаловать протокол об административном правонарушении без предоставленных доказательств или выбрать платеж?

• г. Иваново

01.06.2014 составили протокол об административном правонарушении и выписали штраф по ст 12.15 КоАП, а доказательств не показали. Нарушение было 6.04.2014. В штрафе и протоколе не расписывался. КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ или легче заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно гл.30 коап рф можете обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Задержали пьяного на улице отвезли в гиббд и составили протокол об административном правонарушении выписали штраф как его оплатить данных в протоколе нет.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Мне выписали штраф за ремень безопасности! Но год протокола не верный, было это в 2014, а в протоколе стоит 2015! Действителен ли данный протокол?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Нарушил ч. 4 статья 12.15. С нарушением согласен, в протоколе расписался. Сказали ждать суд. Подскажите как быть в суде что бы выписали штраф 5000 рублей а не лишали прав?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.26 коап. Сотрудник ДПС в протоколе указан в графе свидетель, подпись отсутствует. Является ли грубым нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ. В протоколе не были указаны мои паспортные данные, т.к. паспорта с собой не было и ошибочно указал неверный адрес проживания, адрес регистрации не стал указывать, т.к. его не спросили. Копию протокола мне не дали. Может ли суд рассмотреть дело по протоколу без паспортных данных и неверном адресе проживания? Правонарушение было выявлено НЕ в регионе регистрации.

В декабре 2014 года в принадлежащих мне магазинах проходила проверка Роспотребнадзора, по результатам был составлен акт о нарушении по трём статьям 17.12.2014 г., мной были подписаны три протокола об административном правонарушении от 17.12.2014 года (с нарушениями согласилась). Дата рассмотрения дела 23.12.2014. 24.12.2014 года Роспотребнадзор направил мне почтой копию двух постановлений об административном правонарушении о рассмотрении двух протоколов. По данным постановлениям штрафы я сразу проплатила. В апреле 2015 года мне звонит специалист Роспотребнадзора и говорит, что забыл мне отправить третье постановление по третьему протоколу (нарушение ст. 6.25 КоАП РФ - отсутствие знака О запрете курения) и направляет сейчас. Вопрос: нужно ли мне сейчас оплачивать данный штраф, нет ли здесь нарушения сроков, установленных для рассмотрения дела об административном правонарушении или привлечения к административной ответственности с нарушением требований действующего законодательства? СПАСИБО.

Здравствуйте, подскажите такой вопрос, было админестративное правонарушение в полиции выписали протокол, вовремя не заплотил был суд, вынес вердикт двойная оплата штрафа, и говорят что нужно заплатить штраф по постановлению суда плюс к протокол из полиции это получается тройной штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение