Как защитить свои велосипеды в прокате без использования залога паспорта и определение возможной штрафной суммы

• г. Геленджик

Занимаемся прокатом велосипедов и не можем найти другой вариант возврата прокатного велосипеда кроме как или паспорт в залог или стоимость велосипеда. Знаем, что это нарушение, но как защитить своё имущество иначе не можем придумать. Подскажите а сколько в рублях будет грозить прокату паспорт в залог?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.