Развод после 22 лет брака - как защитить свои интересы при дележке имущества?

• г. Пермь

У меня такая ситуация: я в браке 22 года. Имеем две дочери 13 и 20 лет. Квартира приватизирована на мужа и детей. Квартиру мы получали от работы, когда старшей был 1 год. У нас машина куплена в кредит. Еще 1,5 года платить. Муж работает в другом городе. Я узнаю не от него, что у него отношения с другой. При разводе как разделится наше, нажитое в браке имущество. Как поступить правильно. Нам он помогал материально мало, говорил, что копит деньги. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Все, что нажито супругами в период брака, делится между ними в равных долях. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.