Нарушает ли гражданин закон, получая российское гражданство, но продолжая служить в Украине?

• г. Керчь

Пождскажите, нарушает ли гражданин закон. УКраинский военнослужащий по контракту получает рос гражданство, атк как в прописан в крыму и продолжает служить в Украине, это нарушение и что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Служба по контракту не является нарушением закона РФ

Спросить
Пожаловаться

Сын служит срочную службу, переводится на контракт (росгвардия). Нужно отказаться от гражданства Украины. Украинский паспорт утерян. Что делать? Крым.

15 лет назад получил российское гражданство. Украинский паспорт при этом мне отдали и по-приезде на Украину я опять прописался и жил на Украине все это время как гражданин Украины. Полтора месяца назад приехал в Россию и на этой неделе пошел в ФМС по месту регистрации, чтобы подать документы для оформления рос. гражданства своему ребенку (гражданину Украины). В ФМС мне заявили, что при получении рос. гражданства я писал отказ от украинского гражданства и: Вообще не понятно, как вы там живете.. ,отксерили мои оба паспорта и сказали, что будут выяснять. Скажите, что мне грозит и как лучше поступить?

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Я живу в Украине мой бывший муж военнослужащий, остался служить в Крыму и получил Российское гражданство, и мой ребенок уже два года не получает от него алименты. Что делать подскажите пожалуйста!

Я гражданин Украины, прописан в Днепре, в Крыму есть квартира подарена нам пополам с родной сестрой, тоже гражданкой Украины.

1. В случае перехода Крыма в РФ на каких условиях мы продолжаем быть владельцами квартиры (уже как иностранные граждане)?

2. Есть ли закон, ускоряющий получение гражданства РФ на основании владения там недвижимостью и кроме того на основании того, что в Крыму есть недалекие родственники?

3. Если есть возможность по вышеизложенным условиям получить упрощенно гражданство РФ, нужно ли будет отказываться от Украинского гражданства (есть ли какие законы, обязывающие это сделать) или можно будет иметь 2 гражданства?

Спасибо.

Можно ли с украинским гражданством служить в крыму? Какие документы нужны для получения российского гражданства для лиц с украинской регистрацией? И куда нужно обращаться?

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал в оренбургскую обл. из крыма служил по контракту в вс украины, не был прописан не в крыму и не в украине, как получить гражданство рф.

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, скоро получаю российское гражданство и паспорт, есть автомобиль на украинских номерах и естественно украинские права. Подскажите как теперь быть с авто и моим водительским удостоверением (европейское)

Я с двумя маленькими детьми прописана и живу на Украине, муж прописан в Крыму. Я подала на алименты, после суда с исполнительными листами пошла в исполнительные службы, а они у меня не приняли, т.к.он гражданин Крыма. Подскажите пожалуйста, куда идти, как быть? Или ехать в Крым и там подавать? Могут ли в Крыму принять украинские исполнительные листы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение