Очередь на получение льгот для многодетных семей - правила и возможности встать в нее при появлении третьего ребенка в 2008 году

• г. Лангепас

В 2008 году у меня появился третий ребенок, но меня не поставили в льготную очередь как многодетную семью, сказали что в очередь ставят от четырех детей. Правильно ли? И смогу ли я встать в очередь с даты подачи документов в связи с рождением третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В очередь на жилье ставят при наличии предусмотренных законом оснований - признание малоимущими и при жилой площади квартиры меньше установленной законом нормы. В городе Лангепас учетная норма составляет 12 кв.м на человека.