Как выйти из состава учредителей ООО и получить свою долю, включающую квартиру в уставном капитале, в размере 50% - алгоритм действий

• г. Воронеж

Как выйти из состава учредителей ООО и забрать свою долю в уставном капитале 50%. В уставном капитале стоит квартира. Каков алгоритм.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, напишите заявление о выходе из состава участников с выплатой действительной ее стоимости, заявление примут и в течение 3 месяцев выплатят вам действительную стоимость, она определяется по бухгалтерским данным.

Спросить
Пожаловаться

ООО ни какой деятельности не вело, уставной капитал 10000 р., все имеют равные доли. Подскажите каким способом, наименее затратным, произвести регистрацию изменений в составе учередителей ООО. Спасибо.

Как выйти из состава ООО и забрать сою долю 50% .В уставном капитале квартира, оформленная на ООО. Как это офомляется документально, чтобы часть квартиры стала частной собственностью.

Существует ООО с двумя учредителями, А и Б.Учредитель А - директор. Доли в уставном капитале равные. По ряду причин директором должен стать учредитель Б, а учредитель А дарит ему свою долю. Скажите пожалуйста, имеет ли право учредитель А быть учредителем, если у него нет доли в уставном капитале или же он обязан выйти из состава учредителей? Спасибо.

Дарить мы не хотим, а покупать не хотят другие учредители.

МУП имеет долю в уставном капитале ООО 25%. В ООО всего два учредителя МУП 25% и физ. лицо 75%. Может ли физ. лицо выйти из состава учредителей (В уставе прописано, что участник может выйти из общества без согласия учредителей), а МУП остаться единственным учредителем, до распределения доли вышедшего участника? Спасибо.

Год назад написал заявление о выходе из состава учредителей ООО. В уставном капитале имел 1/7 часть, уставной капитал был 70 000 рублей.

Теперь хотел бы получить свою часть уставного капитала, но оставшиеся учредители мне отказывают. Подскажите, как быть? Куда обращаться? Какие документы необходимы?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-имеет ли право единственный учредитель ООО выйти из состава учредителей передав долю в уставном капитале обществу? Спасибо.

Каков порядок выхода юридического лица (ЗАО) из состава учредителей другого юридического лица (ООО). Доля ЗАО в уставном капитале ООО-25%. Уставной капитал 10 000 рублей.

Кто принимает решение по данному вопросу: Совет Директоров или Общее собрание акционеров ЗАО? Какие необходимо оформить документы?

Скажите пожалуйста как нам с супругом поступить в данной ситуации. В 2005 году он с бывшей супругой открыл ООО. В состав учередителей входили только он и она. В 2007 году они разошлись и дело он оставил ей.С мая 2007 по январь 2008 года фирма еще работала. Сейчас она только существует, но не действует. В 2008 году он хотел сделать дарственную на свою долю в уставном капитале на имя бывшей супруги, для этого были составленны все юридические документы оставалось заверить ее подпись у нотариуса. Бывшая супруга этого не сдела по настоящии момент. Сейчас супруг решил выйти из состава учередителей и забрать свою долю в уставном капитале. Как правильно все оформить если она не согласна. Уставной капитал составляет 256 т.р..Какая сумма выплаты ему положена, если уставной капитал 50% на 50%.Фирма не действующая. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение