Возможно ли начисление штрафа неработающему студенту за несвоевременную смену паспорта в 20 лет при прописке в другом городе?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, имеют ли право начислить штраф неработающему студенту за несвоевременную подачу документов на смену паспорта в 20 лет. Я учусь в Москве на бюджете и не знала, что можно поменять паспорт в Москве и не слышала про штраф. Прописана в Брянске.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют полное право. Увы, незнание закона не освобождает от ответственности.