Как вернуть деньги и привлечь к ответственности мошенническую компанию, заключившую договор о купле-продаже товаров оптом

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: между мной (физлицо, г.Челябинск) и ООО (г.Москва) заключен договор о купле-продаже товаров оптом, выставлен счет, счет оплачен - 100% предоплата на банковскую карту. Товар не поставлен, поставщик на связь не выходит. Компания оказывается мошенником, кроме меня есть еще потерпевшие из других городов. На руках договор с печатью, банковскими реквизитами, счет с печатью и подписями ген. директора и главбуха, скан паспорта ген. директора и скан свид-ва егрюл. Каким образом можно привлечь эту фирму к ответственности и вернуть деньги? Куда обращаться? Каковы вообще шансы...

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд.

Но если у ООО нет имущества и денег - шансы на взыскание весьма призрачные.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Коноше, поставщик в Вологде. 23.05.2017 внесла предоплату ИП на счет пластиковой карты за поставку забора на основании скан копии счета и договора. По договору поставка должна быть ч/з 2 недели. Скоро будет два месяца, товар не поставлен, поставщик на связь не выходит. Как вернуть мне деньги. Куда обращаться? Я в Коноше, он в Вологде?

Сделала 100% предоплату с/но счета на расчетный счет поставщика на продажу товара, есть данные в договоре ОГРН, ИНН,ФИО ГЕН. директора, товар не доставили, можно ли вернуть деньги?

ООО по Договору купли-продажи взяло с нашей организации предоплату за товар. Товар поставлен не был. В этот период один из двух учредителей выходит из состава учредителей, а второй (он же Ген. директор) переоформляет ООО на номинального директора. Возможно ли в этой ситуации привлечь к ответственности первого учредителя?

Как вернуть деньги по неисполненному договору о поставке товара.

По договору о возмездном оказании услуг по поставки товаров от 25.05.22, до 09.06.22 поставщик (физическое лицо) должен был поставить стройматериалы мне (физлицо). Товар 09.06.22 поставлен не был. Поставщик не возвращает деньги, уплаченные по договору. Есть расписка поставщика о получении денег. Есть вся переписка в whatsapp.

Фактически деньги были переведены с карты на карту, привязанную к номеру телефона поставщика, хотя карта оформлена вероятно на жену поставщика.

Хотела приобрести у фирмы, находящейся в г.Владивосток японские подгузники, как физ лицо. Между нами заключен договор (организация-физ. лицо) и выставлен счет на мое имя. Условия фирмы для меня, как для покупателя, оплата на банковскую карту руководителя (тогда счет выставляется без НДС 18%). Т.е. Договор выставлен от фирмы, реквизиты прописаны фирмы и карта руководителя. Как мне себя обезопасить в этом случае, так как предоплата по договору 100% может мне стоить запросить скан паспорта руководителя, какой-нибудь приказ о том, что разрешены оплаты на карту руководителя.

Боюсь, я сейчас оплачу по счету от фирмы, на карту руководителю, а мне товар не доставят, т.к. фактически деньги на счет фирмы не поступали. Спасибо, буду ждать ответа.

Был заключен Договор купли - продажи. Клиент внес 100% предоплату. Покупатель хочет вернуть деньги. Товар ещё не передан Покупателю. Каким образом должен поступить Продавец?

Здравствуйте. ООО зарегистрированное в Челябинске заказало и оплатило ООО зарегистрированное в Москве поставку жестких дисков, без договора только по счету. Прошло 3 недели товара нет поставщик на связь не выходит, чтобы не сорвать поставку оплаченного товара заказчику нам пришлось еще раз купить непоставленный товар у другого поставщика за большую сумму. Подскажите как действовать в данной ситуации, чтобы вернуть уплаченные за непоставленный товар деньги и дополнительные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на поставку товара заключен не был (была устная договоренность между представителем фирмы подрядчика и представителем фирмы поставщика), покупатель сделал предоплату по счету, выставленному поставщиком с ссылкой на наименование товара. Поставщик товар произвел, затратив денежные суммы на сырьё, работу, хранение. Теперь покупатель заявляет претензию о непоставке товара и хочет вернуть аванс. Сроки поставки товара не были нигде прописаны. Как поступить поставщику?

Как правильно оформить документы в следующей ситуации.

По договору купли-продажи товаров от Фирмы Х в офисе этой фирмы заключен кредитный договор с банком. Проценты еще не перечислялись.

Но т.к. товар не получен, а банком деньги уже перечислены фирме, между мной и фирмой достигнута договоренность о заключении нового договора купли-продажи на меньшую сумму и оплата наличными деньгами. Как правильно расторгнуть договор между заемщиком (мной) и банком.

Здравствуйте.

Фирма в 2016 приобрела товар у поставщика. Товар не был оплачен. С июля 2017 года у фирмы сменился собственник и генеральный директор. В данный момент поставщик подал в суд. На кого будет распространяться судебное решение о выплате задолженности, возможно ли привлечь бывшего собственника и ген. директора к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение