Как вернуть деньги и привлечь к ответственности мошенническую компанию, заключившую договор о купле-продаже товаров оптом

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: между мной (физлицо, г.Челябинск) и ООО (г.Москва) заключен договор о купле-продаже товаров оптом, выставлен счет, счет оплачен - 100% предоплата на банковскую карту. Товар не поставлен, поставщик на связь не выходит. Компания оказывается мошенником, кроме меня есть еще потерпевшие из других городов. На руках договор с печатью, банковскими реквизитами, счет с печатью и подписями ген. директора и главбуха, скан паспорта ген. директора и скан свид-ва егрюл. Каким образом можно привлечь эту фирму к ответственности и вернуть деньги? Куда обращаться? Каковы вообще шансы...

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд.

Но если у ООО нет имущества и денег - шансы на взыскание весьма призрачные.