Как правильно разрешить долг по коммунальным платежам и избежать юридических проблем?

• г. Жуковский

Имеется долг по коммунальным платежам более, чем за 3 года. УК наняла фирму (коллекторы?) для взыскания долга. НА беседе сказали, что можно договориться и заплатить только за последние 3 года. На данный момент начисляет платежки другая фирма-по договору с жку (агент) и поэтому сейчас приходят новые платежки старой Ук от нового агента-долг-0. Что делать со старым долгом-платить за 3 года до суда или нет? Договора с УК не было и нет. Если заключу соглашение о реструктуризации долга, смогут ли на суде доказать признание всего долга за 5 лет и на основании платы-согласия с долгом взыскать не за 3, а 5 лет? Волнует срок исковой давности-если долг с 2010 года, за какой период взыщут? Или все же лучше заплатить до суда?

Ответы на вопрос (1):

Без суда вообще ничего не нужно платить!!! Ни копейки!

все только через суд. И срок исковой давности будет учтен, и пени со штрафами уменьшены.