Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста полный перечень вексельного законодательства - это Конвенция о единообразном законе о переводном и простом векселе,

Положение ВЦИК СНК 37 года " переводном и простом векселе", ФЗ с идентичным названием - какие еще акты? Спасибо большое.

вопрос №41161
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Основными нормативными актами по регулированию отношений по обращению векселей, являются:

1. Конвенция о гербовом сборе в отношении переводного и простого векселей (Женева, 7 июня 1930 г.);

2. Конвенция, устанавливающая единообразный закон о переводном и простом векселях (Женева, 7 июня 1930 г.);

3. Единообразный закон о переводном и простом векселе (приложение I к Конвенции от 7 июня 1930 г.);

4. Федеральный закон от 11 марта 1997 г. N 48-ФЗ "О переводном и простом векселе";

5. Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341 "О введении в действие положения о переводном и простом векселе".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли в официальных законодательных актах положение о протоколах разногласий?

вопрос №10141149
прочитан 19 раз

Нет-вы такого не найдете - еще раз говорю - ищите в интернете или обращайтесь к юристам очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могли бы порекомендовать юридическую консультацию или юриста, какова его квота, с целью получить консультацию по работе с договорами на работе?

вопрос №10141170

В личку к юристам обращайтесь. Оплата зависит от объема работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина Петровна, Вы можете обратиться к юристам, которые отвечают на Ваши вопросы, раз отвечают, значит "в теме" и готовы в принципе работать.

Контакты у каждого в анкете и подписи под ответом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какие нормативные акты, положения, статьи законов можно сослаться, чтобы перевести ребенка в параллельный класс.

vip
вопрос №2937999
прочитан 349 раз

Увы, таких законов и нормативных актов не существует.

Нужно читать Устав школы, в которой учится ваш ребенок, и знать причины, по которым Вы хотите перевести его в параллельный класс, тогда, возможно, и удастся придумать основания для перевода Вашего ребенка.

Этот вопрос нужно решать только в индивидуальном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какие нормативные акты, положения, статьи законов можно сослаться, чтобы перевести ребенка в параллельный класс?

Добавлю к ответу коллеги-"знать причины, по которым Вы хотите перевести его в параллельный класс, тогда, возможно, и удастся придумать основания для перевода Вашего ребенка."

на индивидуальные особенности ребенка надо ссылаться.

Стандартов у детей НЕ бывает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ НАЛОГА

С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ

НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ

Принят.

Государственной Думой

15 июня 2005 года налог с имущества при вступлении в наследство или дарения не взимается. Для чего тогда нотариус требует оценку стоимости имущества (квартира, земля, машина)?

вопрос №1473011
прочитан 247 раз

Чтобы посчитать госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая существует нормативная база для организации в учреждении наставничества. Спасибо.

вопрос №11427840
прочитан 12 раз

Локальные ведомственные акты. Например, почитайте аналог: Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.05.2013 N 107 "Об утверждении Положения о наставничестве в Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации"

Приказ Следственного комитета РФ от 29.03.2011 N 42 "Об утверждении Положения об организации наставничества в системе Следственного комитета Российской Федерации"

Приказ МВД РФ от 24.12.2008 N 1139 (ред. от 06.07.2010) "Об утверждении Положения об организации наставничества в органах внутренних дел Российской Федерации"

Приказ МЧС РФ от 20.07.2009 N 416 "Об организации наставничества в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (вместе с "Положением о наставничестве в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий")

Приказ Минпромторга России от 27.08.2015 N 2527 "Об организации наставничества в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации"

Приказ Росмолодежи от 20.04.2015 N 87-к/д "Об утверждении Положения о наставничестве в Федеральном агентстве по делам молодежи и об организации наставничества в Федеральном агентстве по делам молодежи"

Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 08.12.2009 N 170 (ред. от 04.06.2010) "О денежном поощрении педагогов-наставников муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района" (вместе с "Положением о наставничестве", "Положением о порядке конкурсного отбора лучших педагогов-наставников муниципальных образовательных учреждений Ленинского муниципального района для денежного поощрения за высокие показатели эффективности работы наставника")

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какие-то регулирующие нормативные акты положения подарков! Ким картам клиента сбербанка и держатели карты.

вопрос №10678443
прочитан 2 разa

Изучите ст. 572 ГК РФ. Если Вы интересуетесь налогообложением, то см. ст. 217 НК РФ и далее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла необходимость утвердить в ООО локальные нормативные акты (положение об оплате труда, ПВТР, положение о премировании).

Пожалуйста, подскажите, каков порядок назначения Председателя представительного органа работников ООО (профсоюза нет).

вопрос №706726
прочитан 62 разa

Как правило выбирает общее собрание, ведётся протокол собрания. Затем проводится голосование среди избранных работников и выбирается председатель, как правило это человек который разбирается как в самом производстве, так и в финансах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ст. 165 Т.К.Р.Ф.,а также по положению об оплате труда (локальный нормативный акт предприятия) помимо отпускных положена ещё и материальная помощь. Может ли работодатель её лишить работника?

вопрос №10586994
прочитан 36 раз

Не может лишить Локальный нормативный акт обязателен к исполнению и работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение