Дом с участком в собственности у одного из братьев. Прописаны родители и второй брат.

05.06.2014, 22:20
• г. Москва
Вопрос №4116110

Дом с участком в собственности у одного из братьев. Прописаны родители и второй брат. Можно ли перевести в собственность на одного из родителей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Можно, либо договор дарения либо купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.11.2020, 18:51
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №18024828

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизирован или до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Двое братьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переходит по наследству или нет? или отходит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда обращаться что бы оформить приватизацию.?

12.06.2015, 08:45
• г. Нижний Новгород
Вопрос №7098853

Дача находится в собственности 3 человек: сестра и два брата. Как перевести в собственность только на одного из братьев?

31.10.2017, 12:42
• г. Москва
Вопрос №13387294

Земельный участок оформлен на сына, могу ли я оформить построенный дом на себя? Спасибо.

22.11.2017, 18:10
• г. Уфа
Вопрос №13504347

Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

17.10.2018, 11:40
• г. Владивосток
Вопрос №14715633

Мой муж и его брат прописанные в доме который получили их родители много лет назад от совхоза который распался, родители давно умерли и соответственно документов ни каких нет, мой муж сейчас в море и его брат хочет оформить дом в собственность, может ли брат моего мужа все оформить без моего мужа и грубо говоря оставить моего мужа без всего, без дома и прописки, может ли он оформить все только на себя.

Гридина
07.07.2021, 15:04
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №18568496

У меня такой вопрос. У меня есть часть квартиры 1/4 в посёлке моя и 3/4 моего брата. Ещё есть квартира в городе. В городе 1/2 квартиры моя и 1/2 квартиры моего брата. Можем ли мы обменяться частями квартир? Я хочу отдать 1/4 моему брату, а он бы отдал бы мне 1/2 квартиры, которая в городе. Получилось бы и У него целая квартира и У меня целая квартира. Какой нужен документ об обменом частей квартир? У кого его можно оформить? Требуется ли присутствие брата? Смог бы он сделать удаленно?

23.03.2016, 04:31
• г. Геленджик
Вопрос №10067738

Построил второй дом на одном участке с родителями (в одном доме живут родители с братом в другом я). Участок приватизирован и на него 4 собственника (по 1/4 общедолевой собственности - отец, мать, я и брат). Является ли это не законным строением? Если да, как узаконить?

08.01.2016, 14:07
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №9329107

Брат с семьёй не пускает в дом, который по наследству принадлежит и ему и мне. Как продать свою часть, дом большой.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение