Я несогласна, хочу квартиру каждому по 1/2 доли, себе машину, а ему выплатить компенсация ха 1/2 долю машины.

• г. Курган

Бывший муж подал на раздел имущества: себе просит 4/5 доли квартиры (говорит т.к. совместная собственность доли не определены, плюс за счет доли мышины), а мне отдать машину.

Я несогласна, хочу квартиру каждому по 1/2 доли, себе машину, а ему выплатить компенсация ха 1/2 долю машины.

Можно ли так сделать, и как надо делать? Подавать встречный иск?

заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск не обязательно, просто излагайте свои обстоятельства в возражениях на иск. Оба варианта в принципе возможны а какой выыберет суд - зависит от конкретных обстоятельств.