Я несогласна, хочу квартиру каждому по 1/2 доли, себе машину, а ему выплатить компенсация ха 1/2 долю машины.

• г. Курган

Бывший муж подал на раздел имущества: себе просит 4/5 доли квартиры (говорит т.к. совместная собственность доли не определены, плюс за счет доли мышины), а мне отдать машину.

Я несогласна, хочу квартиру каждому по 1/2 доли, себе машину, а ему выплатить компенсация ха 1/2 долю машины.

Можно ли так сделать, и как надо делать? Подавать встречный иск?

заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск не обязательно, просто излагайте свои обстоятельства в возражениях на иск. Оба варианта в принципе возможны а какой выыберет суд - зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста. Два года назад ушел от жены. Подарил ей квартиру, двое детей остались с ней. У меня осталась в собственности машина Сейчас подал на развод, она подала иск на раздел машины. Может ли у меня получится оставить машину без раздела, если подам встречный иск на раздел оставленного имущества в квартире: мебель, техника, ремонт?

Хочу подать на банкротство у мужа есть машина и 1/6 однокомнатной квартиры у меня 1/2 той же квартиры. Подаём на раздел имущества. Он мне отдаёт долю в квартире я ему пол машины. Машина в кредите долг по ней 470000 тысяч. Могут ли банки оспорить раздел имущества и забрать машину.

С бывшим мужем прожили в браке с 2004 года по 2011 год. В этот период нами была приобретена трёхкомнатная квартира по договору купли-продажи, и оформленную на меня как собственника (куплена она была на однокомнатную квартиру приобретённую мною до брака-тоже по договору купли-продажи + общая доплата). Бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества в размере 1/2 доли каждому. В квартите прописаны я, бывший муж, и двое несовершеннолетних разнополых детей. Совместная жизнь с бывшим супругом невозможна - могу ли я подать встречный иск о разделе имущества путём размена квартиры? И как это сделать?

Заранее Благодарю.

Подал встречный иск по разделу квартиры. Теперь хочу чтобы мою долю признали не мне а дочери (ТО есть хочу отказаться от доли в пользу дочери). до суда моя доля в квартире не была определена. Что мне просить у суда: ПРИЗНАТЬ МОЮ ДОЛЮ СОБСТВ В КВАРТИРЕ или ПРИЗНАТЬ И ПЕРЕДАТЬ В ПОЛЬЗУ ДОЧЕРИ?

Имеется квартира в долевой собственности меня и брата. Брат подал иск о разделе квартиры. Я же хочу ему выплатить просто компенсацию за его долю. Так как он не имеет существенного интереса, квартира маленькая т.е. доля незанчитльно (ч.4 ст.252 гк рф) мне в возражениях на иск надо это указывать или подавать встречное исковое заявление о прекращении права общей долевой собственности путем выплаты денежной компенсации?

Ушел два года от жены. Бывшей жене подарил квартиру у себя оставил машину. Сейчас подал на развод, она подала на раздел машины. Есть ли шанс оставить себе машину, если подать ответный иск на раздел имущества, оставшегося в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрала документы на раздел имущества: дом, две машины. Хочу дом оставить ему, а машины себе, но по оценке он будет мне должен компенсацию за дом (т.к. оценка дома превышает сумму оценки двух машин) я хочу просить суд чтобы муж вместо компенсации отдал мне свою долю в квартире (долевая собств на двух детей мужа и меня) и плюс заплатил остаток по кредиту, взятый в браке, тогда по сумме будет полная компенсация. Возможно ли что суд удовлетворит раздел в таком варианте? Большое спасибо.

Помогите мне, пожалуйста. В период брака нашей семьей из 3-х человек (я, сын и муж) была куплена квартира. По договору купли нам определены доли (по 1/3 каждому). 2 года назад мы развелись. Я с сыном была вынуждена уйти из квартиры. Теперь бывший муж там живет с новой женой. Добровольно размениваться он не желает. Как я могу разменять эту квартиру? Нужно ли в суд подавать на раздел имущества? (Я так понимаю раздел нам не нужен, в договоре все определено). Могу ли я продать свою долю и долю ребенка? Заранее спасибо.

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение