Согласие второго собственника необходимо для прописки в квартире, где являешься собственником - вопросы и форма

• г. Челябинск

Нужно ли мне согласие второго собственника чтобы прописать себя?

Являюсь собственником 1/2 квартиры жилья, был прописан по другому адресу, сейчас планирую прописаться в квартире, где являюсь собственником. Нужно ли мне нотариальное согласие второго собственника, чтобы прописать себя. Если да, то в какой форме?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, собственник может регистрироваться в своем жилье когда захочет. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Нет, не нужно