Возможно ли отказаться от кредита на пылесос фирмы KIRBY и какие условия следует учесть?

• г. Краснодар

Я взяла в кредит пылесос фирмы KIRBY, который стоит 155000. Подписала бумаги на дому, оплатила первый взнос 10000. Могу ли я отказаться сейчас от кредита?

Ответы на вопрос (1):

Кредит можно только гасить. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)