Скажите на сегодня легко выписать человека из квартиры и как это происходит?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

1) Скажите на сегодня легко выписать человека из квартиры и как это происходит? Дело в том, что я прописана в квартире, где не проживаю 2 года, ключи у меня на руках, часть моих вещей находятся в квартире, квартплату плачу. В данной квартире проживает моя сестра, которая хочет меня выписать из нее. Квартира это собственность родителей. Родители на стороне сестры. Съехала, я с квартиры, по причине скандалов с сестрой и с родителями. Мне все советуют, хотя бы почаще там появляться, что бы не выписали. Так ли это?

2) Смогу ли я прописать в данную квартиру новорожденного, если первого ребенка я прописала по прописки отца (там где я сейчас проживаю).

3) И третий вопрос данная квартира была построена от предприятия, как Кооперативная, когда я была несовершеннолетняя, после меня с сестрой туда родители прописали. И после оформили ее на себя как частную собственность. Имею ли я долю в данной квартире. Родители говорят, что нет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответы.

1)

Ст. 31 ЖК РФ.

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Таким образом, если они попытаются доказать, что Вы прекратили быть членом их семьи, то они смогут Вас "выписать".

2) Нет, не сможете без согласия взрослых.

3) Нет, не имеете доли в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

В связи с плохим отношением ко мне и моему ребенку моих родителей, существует ряд вопросов, которые мне необходимо выяснить, перед тем как решить, где именно прописать моего ребенка.

Прошу ответить на мои два вопроса. Заранее большое спасибо.

1-й ВОПРОС:

- если мы на сегодняшний день прописываем новорожденного по месту прописки отца

- сможем ли мы без согласия остальных членов семьи прописать данного же ребенка по прошествии какого-то времени в квартиру, где прописана его мать (соответственно выписав его из квартиры отца)? Если нет, то почему?

Примечание:

1) квартира, где прописана мать, является собственностью ее родителей

2) в данной квартире пописаны также сестра матери и несовершеннолетний сын сестры

3) собственники квартиры и прописанные в квартире против прописки ребенка

4) квартира кооперативная, приватизирована родителями на себя

2-й ВОПРОС:

- сможет ли ребенок после совершеннолетия проживать по месту прописки матери, если он прописан по месту прописки отца? Если нет, то почему?

Примечание:

1) квартира где прописана мать является собственностью ее родителей

2) в данной квартире пописаны также сестра матери и сын сестры

3) собственники квартиры и прописанные в квартире против проживания ребенка.

, в квартире как бы за мной числится комната и часть гостиной, там же стоят мои вещи. В этой же квартире прописана и проживает моя сестра, которая хочет занять мою комнату (собственники квартиры родители, которые поддерживают интересы сестры). ВОПРОС: Имеет ли право она 1) передвигать мои вещи без моего согласия, 2) не пускать меня в квартиру, 4) не разрешать завозить мебель на хранение в квартиру, 4) выписать меня из квартиры. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ советом! Спасибо!

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация

Двух комнатная квартира в ней была прописана моя бабушка которая прописала к себе мою сестру и ее ребенка (19 лет) чтоб моя сестра смогла прописать своего мужа она переоформила квартиру на себя и на дочь а бабушку в приватизацию не вошла, прописала мужа (сейчас они официально разведены) теперь квартира приватизирована на мою сестру и ее дочь плюс прописан муж но в приватизацию он не входит, бабушка умерла в ноябре 2015 г. Скажите имеет ли право доли в этой квартире моя мать, ведь она единственная наследница.

Второй вопрос

Сейчас моя сестра выставила эту квартиру на продажу. Может ли она продать квартиру если мать против.

Спасибо.

Моя сестра развелась с мужем, их сыну 1 год 2 мес. Ребенка при рождении прописали по месту прописки мужа сестры, т.е. в квартире его родителей. Квартира неприватизированная, кроме ребенка, прописаны отец мальчика, его брат и их родители - всего 5 человек). Но дело в том, что сестра в этой квартире не жила, а жила со своими родителями вместе с сыном и сейчас живет там же, т.е. ребенок по месту своей прописки не проживает, в поликлинике состоит на учете по месту прописки матери, в дет. сад пойдет там же. Вопрос: могут ли родители отца ребенка выписать его из этой квартиры на том основании, что он там не проживал и не проживает и настоять на том, чтоб его прописали по месту фактического проживания? (Квартира наших родителей также не приватизирована, прописаны там 2 человека: непосредственно моя сестра (мать ребенка) и наша мама)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение