Может ли прописанный брат и его ребенок влиять на мои права в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь дольщиком в приватизированной квартире, есть ещё доля у отца и две доли у матери. В квартире ещё прописаны родной брат с несовершеннолетним ребёнком. Могут ли они воспрепятствовать продажи мной моей доли или вообще каких то манипуляций с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Свою долю можете продать с соблюдением процедуры по ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь дольщиком в квартире приватизированной. Трое дольщиков. Два из которых не согласны на продажу моей доли. Могу ли я продать свою долю? Какие варианты возможны?

После смерти отца осталась трехкомнатная приватизированная квартира. Завещания нет.

В этой квартире прописана я со своим несовершеннолетним сыном. В этой квартире у нас две доли, 1 доля осталась после смерти моей дочери. У отца было две доли. У меня есть родной брат. Имеет ли он какую-то долю в этой квартире?

В приватизированной квартире 2 собственника - 2 родных брата. У одного из них прописан несовершеннолетний ребенок. При продаже квартиры будет ли квартира делиться в равных долях или же сын будет иметь долю от доли отца? Спасибо!

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Скажите, пожалуйста, если у меня есть доля собственности приватизированной квартиры и со мной прописаны несовершеннолетние дети, являются ли они собственниками моей доли или нет.

4 доли в приватизированной квартире. Я там не прописана. Умер один из собственников-это мой дедушка. Еще из дольщиков-мой отец и его родной брат. Как будет делиться доля умершего? Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире и со мной двое моих несовершеннолетних детей. Так же в квартире прописаны мой отец и мой брат. Брат ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Если отец откажется от приватизации то кому отойдет его доля? Или она поделится на всех? И если мы приватизируем квартиру на всех смогу ли я выкупить долю у отца и брата за материнский капитал.

Квартира-в собственности на отце, мама-умерла недавно, у меня есть еще родной брат-у нас есть доли в этой квартире (по сколько не знаю), и еще в квартире прописано 2 несовершеннолетних (им доли не выделены). Нужно ли будет вступать в право наследства (кому?) или автоматом вся мамина доля перейдет отцу? Когда и как и будет ли вообще эта процедура. Продавать эту квартиру не хотим.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение