Как оформить пенсию для судом недееспособной гражданки России, проживающей в Киргизии без рабочего стажа?

• г. Новосибирск

Моя совершеннолетняя племянница признана судом недееспособной имеет 2 группу инв (состоит на учете психоневрологическом диспансере в Киргизии). Она гражданка России, прописана в Новосибирске, но проживает на территории Киргизии. Как ей оформить пенсию (рабочего стажа нет)?

Ответы на вопрос (1):

По месту прописки нужно обратиться в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если его подпишет бабушка, находящаяся течение 1 года на учёте в психоневрологическом диспансере по старческому слабоумию, но недееспособной судом не признана?

Моя мать инвалид 2 группы, признана недееспособной, проживает в психоневрологическом диспансере, квартира в долевой собственности, можем ли мы получить земельный участок?

Оформление недееспособности мамы инв 1 группы состоит на учете в психоневрологическом диспансере. С чего начать?

Гражданка состоит на учете у психиатра, опекуна нет, судом недееспособной не признана. Можно ли на ее имя приватизировать квартиру?

Человек страдает алкоголизмом плюс состоит на учете в психоневрологическом диспансере 2 группа инвалидности постоянная (шизофрения) , как оформить опекунство?

Может ли гражданка России оформить опекунство на совершеннолетнюю племянницу (инвалида 1 группы), гражданку Украины? Племянница хочет переехать в Россию, но какие нужны документы и как оформлять инвалида?

Я ответственный квартиросьёмщик НЕприватизированной квартиры, прописаны 4 человека, трое проживают на данной площади, 1 чел. - племянница совершеннолетняя проживает по другому адресу, с регистрационного учёта здесь она снята. Причина выписки: хочу приватизировать квартиру без племянницы. Вопрос: могу ли я выписать из моей квартиры племянницу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из наследников состоит на учете в психоневрологическом диспансере, как оформить наследство.

Если лицо имеет психическое расстройство, состоит на учете в психоневрологическом диспансере, но в больнице не лежит. Может ли этот диспансер подать заявление в суд о лишении дееспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение