Как оформить пенсию для судом недееспособной гражданки России, проживающей в Киргизии без рабочего стажа?

• г. Новосибирск

Моя совершеннолетняя племянница признана судом недееспособной имеет 2 группу инв (состоит на учете психоневрологическом диспансере в Киргизии). Она гражданка России, прописана в Новосибирске, но проживает на территории Киргизии. Как ей оформить пенсию (рабочего стажа нет)?

Ответы на вопрос (1):

По месту прописки нужно обратиться в ПФ РФ.