Правильно ли это и как я могу на основании законов восстановить справедливость и отправить ребенка в группу с остальными детьми.

• г. Москва

Деток из ясельной группы распределили на 2 разных группы. Мою дочь 1 из всей ясельной определили в третью. Ребенку 2,5 года. Это не только стресс для ребенка, но и двойной, снова привыкать к новой группе и без старых друзей. Два воспитателям отказались от нее, аргументировав заведующей тем, что в свое время Воспитатель просила бабушку взять под опеку ребенка. Нашей бабушке 75 лет, она ни разу не была в саду. Меня перепутали с другим человеком. Воспитатель не верит и утверждает обратное. Этим аргументом она настроила воспитателя другой группы, который тоже отказался принимать дочь. Заведующая на стороне воспитателей. Правильно ли это и как я могу на основании законов восстановить справедливость и отправить ребенка в группу с остальными детьми.

Я работаю воспитателем в детском саду. В группе по списку на данный момент 12 детей (группа до конца не сформирована). В связи с высокой заболеваемостью и возрастом воспитанников (1,5-2 года) дети ходят плохо. Заведующая то грозится объединить группу с другой ясельной (группы есть только 2-3 года), а воспитателя поставить работать на другие группы, то вообще объединить группы и отправить воспитателя и младшего воспитателя в отпуск за свой счет. Правомерно ли это?

В нашей группе детского сада произошла ситуация, когда незаслуженно обвиняют воспитателя. Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой. В очередной раз ребёнок вышел к бабушке, они разговаривали (было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут, как воспитатель вышла в раздевалку, чтобы узнать, будет ли бабушка уже заводить ребёнка. Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал, бабушки не было. Как выяснилось потом, к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника, сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки. После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность. Но передачи ребёнка воспитателю не было. Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни. Воспитатель написала объяснительную. В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя. Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу, заведующая сослалась, что этот приказ из министерства, но позже выяснялось, что это ее личный приказ. Остальные родители все без исключения написали ей жалобу, что против перевода воспитателя, на что заведующая ответила, что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка (Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было, факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания.

Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей, чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе, чтобы последовал выговор заведующей, что она не разобралась в ситуации, не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию.

Можно ли воспитателю с другой группы, на время отсутствия основного воспитателя, менять правила, нормы поведения и расстановку мебели в группе?

Ситуация такая: я ушла на больничный и моя сменщица тоже. На время нашего отсутствия к нам в группу поставили воспитателя из другой группы. В свою очередь данный воспитатель начал наводить в нашей группе порядок, устанавливать свои правила и нормы поведения. Так же не посоветовавшись с нами, т.е. с воспитателями которые закреплены в данной группе, другой воспитатель начал менять мебель и расстановку в нашей группе.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Как правильно поступить. Дело в том, что я являюсь членом родительского комитета в детском саду. У на в группе возник конфликт одной бабушки (её внук ходит в нашу группу) с воспитателями. Вернее к двум воспитателям одновременно. Она утверждает, что ее внука постоянно обижают, причем воспитатели, и хочет от руководства сада, чтобы поменяли состав воспитателей в нашей группе. Заведующая предлагала бабушке перевести ребенка в другую группу в этом же саду, на что та категорически против. Мы, все остальные родители группы, абсолютно довольны коллективом воспитателей и не хотим никакой замены. Подскажите, как нам избавиться от скандальной бабушки?

Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем во 2 младшей группе (самой маленькой) и я один воспитатель на группе. Как говорит заведующая не положено 2 воспитателя на 2 мл группу хотя в нашем городе в других садах везде по 2 воспитателя работают, не зависимо от группы.

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду в нашей группе без конца меняются воспитатели, только если в начале это было связано с их увольнением, либо болезнями, то затем пошла просто непонятная их смена. Был один воспитатель, которого не перевели с детьми в старшую группу, объясняя это тем, что у него недостаточно опыта. Дали двух новых воспитателей, дети к ним привыкли, да и мы родители. Только казалось, что все наладилось (прошло 2 месяца) и в нашей группе снова меняют воспитателя. Причем берут нового воспитателя из младшей группы, т. К. Якобы она не справляется с маленькими детьми и её переводят в нашу группу, где дети постарше. Подскажите, насколько правомерна такая смена воспитателей и вправе ли мы родители требовать оставить все как было?

Возникла такая ситуация в детском саду! Наш воспитатель на кричала на ребёнка в группе, невольным свидетелем стала одна из родительниц, которая записала все на диктофон! Дело в том, что это был не её ребёнок, а мама ребёнка вкурсе об инциденте с криком на её ребёнка, но ни каких претензий не имеет к воспитателю! Мама которая записала инцидент на диктофон, написала жалобу на имя заведующей детского сада, с просьбой отстранить данного воспитателя от нашей группы, с ней подписались 4 человека, одного из них перевели в другую группу, но другие родители (в группе 23 человека) против того, что бы нам меняли воспитателя! Вопрос как нам правильно поступить в этом случае, что бы воспитателя оставили в нашей группе, т. к те оставшиеся 4 человека не хотят переводится в другую группу?

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение