Что делать, если сын получил требование явиться в военкомат перед защитой диплома?

• г. Воронеж

Сыну сегодня опять позвонили из военкомата с требованием явиться для получения предложений на осенний призыв. В данный момент готовиться к защите диплома, имеет отсрочку. Как ему поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно явится.

Спросить
Пожаловаться

Сын в этом году заканчивает университет, у него отсрочка. Позвонили из военкомата, сказали, что он попадает на осенний призыв и сказали завтра явиться в военкомат для получения предложений на осенний призыв. Чем ему это грозит? И должен ли он туда идти?

Сыну 20 лет. Защита диплома после новогодних праздников. Но военкомат прислал повестку на осенний призыв. Что можно сделать, чтобы получить отсрочку для защиты диплома?

Я сейчас учусь на 4 курсе (последнем) колледжа. Защита диплома состоится 17-22 июня. На данный момент есть отсрочка, но в ней написано, что в период с 1 по 15 апреля необходимо явиться в военкомат. Дадут ли мне возможность защитить диплом? И есть ли возможность пойти в армию в осенний призыв для поступления в институт и взятия академа?

Сегодня мне позвонили из военкомата и сказали придти на медосмотр.

Правильно ли я понимаю что военкомат не имеет права проводить медосмотр вне призыва?

Насколько мне известно осенний призыв 2022 перенесли до 1 ноября.

Хочу поступить на службу в полиции, но после получения диплома попадаю под осенний призыв. Можно ли на законных основаниях получить отсрочку для устройства на работу и считаются ли полицейские людьми, подлежащими призыву в армию?

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

Сын заканчивает специалитет в ВУЗе. 5 июля защита диплома, а на 6 июля выдали повестку в военкомате. Хотя отсрочка для таких категорий студентов по Закону до 31 августа. От службы не "косит". В осенний призыв готов уйти служить. Законно ли это? Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын заканчивает университет на базе 9 класса, 24 июня защита диплома, повестка на 30 июня, но он хочет поступить на высшее образование, дадут ли ему отсрочку на поступления,? Могут ли его забрать в осенний призыв?

Сын 20 лет учится в техникуме, защита диплома 28.06.12 г. Прошел мед. комиссию в военкомате. Призывают в этот призыв. Справку об обучении для отсрочки приносил. Имеют ли право забрать прямо сейчас или он имеет право доучиться и получить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение