Изменения в законодательстве о МФО - влияние на выплаты по кредиту

• г. Киров

У меня такой вопрос.. взял кредит в МФО 3 месяца назад. Набежали проценты и штрафы... с 1 июня я как слышал приняли закон о МФО и ужесточили их деятельность... что изменится и изменится ли вообще с моим кредитом.

Ответы на вопрос (1):

Ужесточены требования к деятельности микрофинансовых организаций и ломбардов.

Поправки касаются деятельности микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов и ломбардов.

Микрофинансовые организации (МФО) обязали информировать заемщика о включении сведений о них в государственный реестр МФО. Они также должны предоставлять сведения о заемщиках в бюро кредитных историй. Ранее МФО были вправе это делать, но не обязаны.