Виновник ДТП прописан в А, а пострадавший - в Б - возможен ли перенос суда в город пострадавшего и как это сделать?

• г. Сыктывкар

Виновник дтп прописан в городе А, а пострадавший в дтп прописан в городе Б. должен быть суд. виновник дтп хочет чтоб суд проходил не в А, а в Б. можно ли так сделать? Если да то ка?

Ответы на вопрос (1):

Можно, теоретически. Заключив соглашение с ответчиком до суда.

ГПК РФ.

"Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон".

Спросить
Пожаловаться

Я веновник дтп, пострадавший хочет подавать в суд о выплати средств на ремонт машины выше страховки, дтп было в моем городе пострадавший тоже прописан где было дтп, но проживает в другом, где по закону будет суд по месту жительства виновника или по месту жительства потерпевшего? Спасибо.

Мы виновники дтп с пострадавшим, грозит суд по возмещению морального ущерба. ДТП было в г. Белгород, виновный и пострадавший тоже из этого города. Соответственно суд намечается тоже тут. Вопрос: можно ли перевести суд в Московскую обл. , если виновник перепропишется. То есть по месту прописки виновного.

Протяжении какого времен пострадавшие в дтп могут подать в суд на виновника аварии. После дпт 2 постадавших. Виновник совершал не правильный маневр.

Возле подьезда совершено дтп. виновник скрылся. Пострадавший написал заявление в гаи. виновника нашли он написал повинную. В итоге после этого обе стороны договорились о мировой. И пострадавший хочет забрать заявление, прошло 7 дней. Можно ли виновнику отклонится от суда? Возможно ли забрать оба заявления? И если дело передано в суд как можно сделать чтобы не лишиться прав? Претензий со стороны пострадавшего нет. пожалуйста помогите! Срочно!

Должен ли пострадавший в дтп приглашать виновника дтп на независимую экспертизу. Дело будет рассматриваться в суде, так как виновник не застрахован по осаго.

Произошла авария. Авария произошла в области, где живет виновник аварии. Пострадавшие были из другой области. Пострадавшие настаивают на суде в их области. Виновник не согласен. Где должен быть суд? Должен ли виновник аварии оплачивать косметические операции пострадавшим.

Пострадавший и виновник ДТП застрахованы по ОСАГО. По словам пострадавшего, автосервис в котором, он хочет сделать ремонт, оценил ущерб в 60 тысю руб. Страховая компания возместила пострадавшему только 30 тыс. руб. Остальную сумму 30 тысю рубю пострадавший требует у виновника ДТП. В случае невыплаты, пострадавший грозится обратится в суд, чтобы виновник оплатил недостающую сумму. Вопрос: Какие варианты действий у виновника ДТП, для выхода из этой ситуации с наименьшими денежными потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после зафиксированного дтп виновная сторона выплатила ущерб пострадавшим, после разбора дтп официально, и пострадавшие написали расписку о том, что претензий к виновнику дтп не имеют, но затем пострадавшие обратятся в страховую, а та в свою очередь выплатит деньги по страховке пострадавшим, может ли потом страховая компания подать на виновника дтп в суд для выплаты им компенсации? Виновный был в алкогольном опьянении.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Такая ситуация: в результате ДТП 2 пострадавших с легкой и средней степенями причинения вреда здоровью. Объяснили, что суд будет проходит с обоими пострадавшими. Пострадавший с легкой степенью не имеет никаких претензий в связи с ДТП и не хочет, чтобы виновного судили с его участием. Можно ли как то это сделать (написать заявление или что то может на подобии) чтобы он по делу не проходил по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение