Виновник ДТП прописан в А, а пострадавший - в Б - возможен ли перенос суда в город пострадавшего и как это сделать?

• г. Сыктывкар

Виновник дтп прописан в городе А, а пострадавший в дтп прописан в городе Б. должен быть суд. виновник дтп хочет чтоб суд проходил не в А, а в Б. можно ли так сделать? Если да то ка?

Ответы на вопрос (1):

Можно, теоретически. Заключив соглашение с ответчиком до суда.

ГПК РФ.

"Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон".