Задержка выплаты больничного - пересчет за апрель

• г. Ессентуки

Скажите пожалуйста, больничный лист у меня закончился 15 апреля. А выплаты, которые положенны до 1.5 лет. Первый раз мне заплатили 5 июня. Должны мне были пересчитать за апрель?

Ответы на вопрос (1):

да, с 16 апреля Вам должны уже начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вы же заявление на работе составляли о том, что просите предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с 16.04.2014 - это и является основанием для выплаты. Работодатель не может по собственному желанию предоставить Вам отпуск с мая, а не с апреля.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня закончился больничный лист по беременности и родам 8 апреля, мне выплатили в апреле уже пособие, в мае у нас будут пособия или уже в июне ждать?

Здравстуйте, скажите пожалуйста, мой муж умер в начале апреля я оформила пенсию в конце апреля, мне выплату должны произвести в мае за апрель или за апрель и май сразу?

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

В апреле я забыла подать показания электроэнергии, мне начислили по среднему. Вопрос: в мае я подала показания за апрель и май, мне должны перерасчитать, ведь за апрель я заплатила по среднему?

Скажите пожалуйста отопление отключили 12 апреля а по графику должны отключить 15 апреля, в мае пришла квитанция за апрель полный месяц, у нас дом 2 этажа на 8 квартир, я должна платить за полный месяц или за 12 дней что топили в апреле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, получаю пособия по уходу до 1,5 лет. С 30 неделе выдан больничный лист выплатили сразу. На данный момент вновь беременна

6 апреля заканчивается декретный отпуск.

6 или 7 апреля выдадут вновь больничный лист, скажите пожалуйста его мне выплатят как в первый раз?

Дочь родила 1 апреля 2013 г. (кесарево). Какие выплаты положены до 1.5 лет после больничного листа, который закончился 2.07.13?

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение