Взыскание приставами вместо 50% только 25% - можно ли вернуть излишне удержанную сумму за 3 месяца и как?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы 3 месяца взыскивают вместо 25%, 50, ссылаясь что определение суда о снижении поступило только через 3 месяца, и как поступило сразу внесли изменения в постановление и взыскивают теперь 25%. Могу ли требовать вернуть сумму излишне удержанной суммы за предыдущие 3 месяца? Каков порядок?

Ответы на вопрос (1):

ответ зависит от того, указанные 50% являются взысканием задолженности, или периодическими платежами.

Спросить
Пожаловаться

Как трактовать решение аппеляционного определения районного суда " Решение районного суда г.Ульяновска изменить, увеличив суммы взысканных средств неустойки до 150 тысяч, штрафа-67 тысяч" , (т.е первоначально было взыскана и неустойка, и штраф в минимальном размере). В исполнительном листе указывать сумму за вычетом ранее взысканных средств? Либо указанную в определении? Если пристав-исполнитель взыскивает сумму по определению (без вычета ранее взысканной суммы), как вернуть внесудебно должнику излишне перечисленные средства?

СП пристав вынес постановление на взыскание суммы в 700000 руб. В сумме допущена ошибка в подсчете.

Обратилась в суд за разъяснением суммы, получила определение с разъяснением - к оплате подлежат только 400000 руб. Данное определение суда сразу же было отправлено СП, в силу вступило 3.11.15.

В течении какого срока пристав должен внести изменения в постановление о взыскании корректной суммы?

Каково будет решение суда, если я взыскиваю неустойку на основании постановления старого. Новый пристав не дает. Что суд может предпринять в случае если пристав предоставит постановление новое (не направленное мне) в котором сумма задолженности значительно выше. Могу ли я требовать на суде сумму иска увеличить, и как правильно это сделать если ответчика не будет на суде.

Как это можно сделать? Расчет платы за детский сад, утвержденный постановлением Главы МО, был проведен с нарушением методики, утвержденной Постановлением Правительства республики. А именно усредненная приведенная сумма берется за период с января по август (за 8 месяцев), а при расчете суммы в постановлении были взяты 3 месяца с сентября по ноябрь.

Только через прокуратуру можно оспорить или в личном порядке тоже? Можно ли проверить предыдущие суммы платежей? Можно ли добиться возвращения излишне уплаченных сумм родителям?

Я подавала на алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший муж уже несколько лет платит половину этой суммы, на руках у меня только определение от суда, приставы сказали что по определению они не работают... могу я как то добиться чтобы мне выплатили всю недостающую сумму?

Вопрос такой: вынесен судебный приказ о солидарной ответственности на N-ю сумму - на троих. Судебный пристав каждому из троих вынес постановление на общую сумму судебного приказа, т.е. общая сумма всех постановлений превышает сумму судебного приказа в три раза. Каждый из троих согласен оплатить только свою часть, как правильно поступить и что нужно сделать, чтобы сумма постановлений судебного пристава соответствовала сумме судебного приказа?

Судебный пристав в постановлении об определении суммы алиментов сделал две ошибки: неверно написал дату рождения ребенка и на порядок увеличил сумму задолженности (видимо, опечатки). Хотела узнать, будет ли это основанием для признания этого постановления недействительным? Если там указан срок 10 дней для обжалования в суде и он пропущен, то я эту ошибку могу исправить только через суд или просто обратиться к приставу, этот срок не имеет отношения ко мне? Заранее спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление о возбуждении ип,ошибочно рассчитал задолженность, организация-должник оплатила ошибочную сумму, как теперь вернуть излишне уплаченную сумму?

Как внести изменения в протокол

судебного заседания и определение суда по жалобе на постановление суда.

Судья отменил административный материал, и органу составившему материал отправил уже вступившее в законную силу постановление спустя 3 месяца и то по запросу. Решив обжаловать сотрудник на суде оговорился что 3 месяца назад ознакомился с данным постановлением. Судья в результате вынесла определение об отказе в удовлетворении жалобы и на ходатайство о внесении изменений в протокол судебного заседания и определения по делу в связи с тем, что сотрудник добросовестно заблуждался судья также вынесла определение об отклонении ходатайства, сославшись на то что данные вопросы коап не регулирует. Как быть на что сослаться при обжаловании данных определений суда, так как их уже два по данному делу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение